Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какую систему налогообложения выбрать для ООО, занимающегося разработкой сайтов?

29 апреля 2015 в 10:07
Добрый день, коллеги!
Помогите определиться какую лучше систему налогообложения выбрать для фирмы "ООО" занимающейся разработкой сайтов, настройкой программного обеспечения и т.д. ОСНО или УСН ?. И выбор системы возможен уже после регистрации?
Nataly S Консультант
29 апреля 2015 в 18:58
Здравствуйте.
Цитата (заглянул):Помогите определиться какую лучше систему налогообложения выбрать для фирмы "ООО" занимающейся разработкой сайтов, настройкой программного обеспечения и т.д. ОСНО или УСН ?.
Если потребителями услуг в большинстве будут налогоплательщики, применяющие ОСНО.
Если же основными потребителями не будут крупные организации на ОСНО, которым нужен НДС, и которых жалко упускать, то есть смысл применять УСН 6%.
Цитата:И выбор системы возможен уже после регистрации?
Все налогоплательщики после регистрации по умолчанию применяют ОСНО. Чтобы применять УСН со дня регистрации, необходимо в течение 30 календарных дней подать уведомление о переходе на УСН, статья 346.13 НК:

Цитата:2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.
5 мая 2015 в 07:40
Огромное спасибо за помощь и очень подробный ответ!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер