Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Контрагент просит выставить документы другим кварталом

Glam (автор вопроса)  17 баллов, г. Волгоград
29 апреля 2015 в 10:16
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, как быть. Мы выставили документы организации 1 кварталом, отправили им по электронке в начале апреля, т.к. оригиналы до них долго идут. И сдали НДС. Сегодня от них приходит письмо, что они видели документы, но забыли их провести первым кварталом и просят выставить на второй. Фирма у нас закрывается и второй квартал будут нулевки. Как нам поступить? Спасибо
Наталья_12  2 балла
29 апреля 2015 в 12:05
Документы, полученные Вашим Покупателем за 1 квартал 2015 года во 2 квартале 2015, могут быть приняты Покупателем к учету на момент официального получения оригиналов по почте (зарегистрировать входящий номер и дату получения письма с документами в журнале регистрации входящей корреспонденции с приложением конверта или просто регистрацию без приложения конверта). НДС Покупатель может принять к вычету в течение 3-х лет с момента даты Покупки, которая указана в первичных документах.

Уменьшение налогооблагаемой базы 1 квартала влечет для Вас корректировку в сторону уменьшения налога к уплате, а это в свою очередь влечет камералку... Так что, с учетом вышеуказанной возможности Покупателя, не вижу смысла менять дату Вашей реализации.
Glam (автор вопроса)  17 баллов, г. Волгоград
29 апреля 2015 в 12:26
Спасибо огромное. А на какой закон или письмо я могу сослаться им в письме? Чтобы они меня поняли!
Тат Пономарева  721 балл, г. Пермь
30 апреля 2015 в 09:34
Добрый день,
Можете сослаться на п. 1.1 ст. 172 НК РФ, где и говорится о том, что налоговые вычеты по НДС можно заявить в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных или ввезенных на территорию РФ товаров.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер