В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елиавета

Безналичный расчет с работниками по заработной плате

Добрый день!
Искала на форуме подобные вопросы и не нашла.
Скажите пожалуйста! может кто-нибудь уже давно перечисляет своим работникам заработную плату на карточки?
Поделитесь опытом! Нас в предприятии всего четыре человека и мы хотим перечислять всем на карточки зарплату, но не знаем какие документы для этого нужны. Обратилась я в свой банк, но они уже два дня молчат.
Помогите пожалуйста! Спасибо всем .
ОтветитьНовый вопрос. . .
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
19 апреля 2011 в 11:42
Обычно банкам не очень интересно начинать зарплатный проект с такой маленькой организацией, как Ваша. Видимо поэтому и молчат. Мы уже давно перечисляем зарплату на карточки. Считаю, что это очень удобно. Никакой налички, очередей в кассу. А Вам можно поговорить с сотрудниками, чтобы они сами открыли для себя карточки в ближайщем банке и написали Вам заявление с просьбой перечислять их зарплату на эту карточку.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Оленька Юрьевна 92 652  балла, г. Москва
19 апреля 2011 в 11:42
Цитата (Елиавета):Добрый день!
Искала на форуме подобные вопросы и не нашла.
Скажите пожалуйста! может кто-нибудь уже давно перечисляет своим работникам заработную плату на карточки?
Поделитесь опытом! Нас в предприятии всего четыре человека и мы хотим перечислять всем на карточки зарплату, но не знаем какие документы для этого нужны. Обратилась я в свой банк, но они уже два дня молчат.
Помогите пожалуйста! Спасибо всем .

Значит, Вам нужно обратиться в другой , более коммуникабельный, банк, и заключить договор на зарплатный проект. Очень удобно и дешевле, чем снимать деньги на зарплату. Касса на предриятии - пережиток прошлого.
Оленька Юрьевна 92 652  балла, г. Москва
19 апреля 2011 в 11:44
Цитата (nicol011160): А Вам можно поговорить с сотрудниками, чтобы они сами открыли для себя карточки в ближайщем банке и написали Вам заявление с просьбой перечислять их зарплату на эту карточку.

Получается дороже в плане банковских комиссий, зарплатный проект выходит дешевле.
Ефимов Павел 105 478  баллов, г. Ивантеевка-2
19 апреля 2011 в 11:56
Можно найти и нормальный банк с полноценным счетом, безкомиссионным снятием, не напрягающей платой за обслуживание карточки. И удобно расположенным банкоматом.
Перечисляем обычной платежкой.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
19 апреля 2011 в 15:18
Я, честно говоря, тоже считаю, что проще взять с сотрудников заявления о переводе зарплаты на их личные карты. Для 4 человек зарплатный проект у нас намного дороже получается. Конечно, надо все просчитывать, смотря какая зарплата.
Для 4 человек затраты получатся в виде комиссии за платежку, умноженной на 8 (4 выплаты по зарплате, 4 - по авансу). По зарплатному проекту предполагается процент от суммы перевода. У меня один из банков брал 1% от суммы в месяц, но не менее 800 рублей. Зарплата была приличная, поэтому пожалели, что оформили. Кроме того, нужно было еще возить реестр платежей для каждого перевода. Причем брали только бумажный, почему-то по банк-клиенту нельзя было передавать.
Но, конечно, это все хорошо, если у сотрудников есть личные карты. Заставлять их оформлять карты самостятельно Вы не можете. Данную проблему тоже нужно в расчет брать.
ГалинаАл 6 186  баллов, г. Мурманск
19 апреля 2011 в 21:09
У нас 28 сотрудников и каждому перечисляем на его карточку отдельной платежкой. Итого в месяц 28*2=56 зарплатных платежек. В банке не берут комиссию за п/п, только ежемесячная комиссия, поэтому решили не открывать зарплатный проект.
Елиавета (автор вопроса) 7  баллов, г. Екатеринбург
27 апреля 2011 в 10:54
Огромное всем спасибо!!!!
Я полностью поняла,что надо делать!
Как здорово,что можно так общаться! Спасибо!
Бухгалтерия
Ведите налоговый и бухгалтерский учет при УСН в удобном веб‑сервисе для малого бизнеса