Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Открытие расчетного счета для обособленного подразделения в другом городе

29 апреля 2015 в 11:44
Добрый день!
У нас компания на УСН, находится в СПб.
Открываем обособленное подразделение в другом городе. Чтобы сдавать там инкассацию, говорят, что нужно открывать расчетный счет именно там.
Чем на это грозит?
- получается у нас будет тогда отдельный баланс и надо будет сдавать вторую отчетность?
- надо ли вставить на учет УСН в другом городе? (или это уже будет вообще не УСН)?
- надо ли вставать на учет ПФР и ФСС в другом городе и сдавать отчеты туда?

и можно ли как-то этого всего избежать?
5 мая 2015 в 10:12
Добрый день.
Цитата (Kowe4ka11):У нас компания на УСН, находится в СПб.
Открываем обособленное подразделение в другом городе.
Помните, что нужно в течение месяца уведомить об этом ИФНС по месту основной регистрации в СПб.
Правила постановки на учет по месту нахождения обособленных подразделений
Форма С-09-3-1
Цитата (Kowe4ka11):Чтобы сдавать там инкассацию, говорят, что нужно открывать расчетный счет именно там.
Да, это действительно удобно.
Цитата (Kowe4ka11):- получается у нас будет тогда отдельный баланс и надо будет сдавать вторую отчетность?
Нет, совершенно ни к чему выделять подразделение на отдельный баланс (если сами не примете подобное решение, никто вас к этому принудить не может).
Цитата (Kowe4ka11):- надо ли вставить на учет УСН в другом городе? (или это уже будет вообще не УСН)?
Поскольку регистрируете обычное подразделение, а не представительство или филиал, никакой угрозы применению УСН не возникает (см. пп. 1 п. 3 ст. 346.12 НК РФ).
На учет по месту подразделения вас поставят, ФНС СПб передаст туда инфоромацию на основании вашего заявления С-09-3-1.
Цитата (Kowe4ka11):- надо ли вставать на учет ПФР и ФСС в другом городе и сдавать отчеты туда?
Нет, не нужно. Но вот фонды СПб нужно уведомить о создании ОП.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=995576#995576
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер