Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Задолженность по неподанной физическим лицом декларации по НДФЛ

Swet_Lana (автор вопроса)  32 балла, г. Оренбург
29 апреля 2015 в 12:02
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации. Лицо частное, не ИП. В 2008 году был доход от сдачи золотых украшений в ломбард, затем пришло извещение о необходимости подать налоговую декларацию, подать не успела по определенным причинам, примерно в 2011 году сама обратилась в налоговую службу с предложением подать и все оплатить, мне сказали, что по их базе не проходит моя задолженность, но! так как сделка была совершена в одной области, а прописана я и хотела подать в другой области, возможно ли что плохо работает обмен информацией,и просто напросто затерялась моя задолженность? Или возможно в связи с истечением срока давности просто напросто списали с меня эту задолженность? И не будет ли проблем при выезде за границу? И как себя обезопасить? может справку потребовать о том, что на мне нет задолженности, уж очень не хочется , чтобы в аэропорту не допустили до посадки. Заранее спасибо за ответ!
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
29 апреля 2015 в 12:09
Здравствуйте.
При продаже имущества покупатель не должен отчитываться, налоговая может установить только по документам или обороту по счёту. Обязательно только в случае аренды.
У вас есть вычет 250000, а с 2011 года при владении более 3 лет не облагается.
камри  2 балла
29 апреля 2015 в 15:55
Добрый день. Подключите личный кабинет на сайте nalog.ru и через 3 дня загрузятся все ваши данные. Если вы оформите на себя ключ ЭЦП и будете заходить через него, то и декларацию подать вы сможете прямо с сайта. Нужно будет лишь отправить подтверждающие документы в ваш регион. Выпустить такой ЭЦП можно в любом регионе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер