Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажа товара ООО на ОСНО работнику без наценки

29 апреля 2015 в 14:05
Добрый день.

мы ООО на ОСНО.
Наша компания приобретает сотовый телефон для нашего работника, но не для работы, а для личных нужд.
Фактически работник приобретает себе телефон через нашу компанию (так дешевле)..
Хочу оформить продажу работнику этого телефона с покрытием его стоимости с счет зп частями.
Можно считать что это выдача зп в натур.форме.

Вопрос: Могу ли я продать телефон работнику по той же цене что и купили, без наценки?
Вопросы удалены модератором.
Я знаю что выплата в натур.форме не должна привышать 20% от зп. Но можно ли по заявлению работника увеличить эту сумму?

Спасибо
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
29 апреля 2015 в 14:40
Цитата (Расик):Добрый день.

мы ООО на ОСНО.
Наша компания приобретает сотовый телефон для нашего работника, но не для работы, а для личных нужд.
Фактически работник приобретает себе телефон через нашу компанию (так дешевле)..
Хочу оформить продажу работнику этого телефона с покрытием его стоимости с счет зп частями.
Можно считать что это выдача зп в натур.форме.

Вопрос: Могу ли я продать телефон работнику по той же цене что и купили, без наценки?
Должна ли я продать товар работнику с НДС (мы работаем с НДС)?
Какие документы мне нужно для этого составить?

Из прочитанного я поняла что мне нужны: Договор купли-продажи с работником.Заявление работника на зачем зп в счет оплаты задолженности по договору. Что то еще нужно?

Я знаю что выплата в натур.форме не должна привышать 20% от зп. Но можно ли по заявлению работника увеличить эту сумму?

Спасибо
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Елена Темникова  5 119 баллов, г. Краснодар
3 мая 2015 в 20:02
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер