Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ООО на УСН выделить НДС в счете при работе с ООО на ОСНО?

29 апреля 2015 в 15:13
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Наше ООО работает на УСН (доходы-расходы), наш заказчик (ООО) работает на ОСН. Он просит выделить НДС в счете, а мы работаем без НДС. Заказчик важен для нас, а как выделить НДС я понятия не имею.
Альбина Островская Консультант
2 мая 2015 в 17:28
Добрый день!
Цена уже согласованная?
Тут два варианта: либо увеличить цену на 18%, либо (если заказчик уже согласовал цену и не желает ее увеличения) "выкрутить" НДС по ставке 18/118%. Также нужно будет выставить счет-фактуру с НДС. Но имейте в виду, что этот НДС Вам придется уплатить в бюджет, а также нужно будет заполнить декларацию по НДС.
2 мая 2015 в 18:21
Спасибо за помощь. Увеличиваем цену.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 мая 2015 в 10:02
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
8 мая 2015 в 10:06
Цитата (Владимир Привалов):Уважаемая Альбина. Если я, как ИП с УСНО выставлю счет предприятию с ОСНО с учетом НДС, сможет ли предприятие внести сумму НДС в налоговый вычет? Это первый вопрос. Второй: я производитель товара. Могу ли я свой НДС указать любого размера, подтвердив издержки, и надо ли их подтверждать?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер