Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Милая

Доработала самостоятельно форму Т54

Добрый день! Наконец-то заполнила форму Т54 и не поверите- я ее сама разработала, чтобы на каждого сотрудника указать все 12 месяцев. В общем довольна. Только вот остался один вопрос не отвеченным: нужно ли заполнять лицевой счет на уволенных и каким образом?
ОтветитьНовый вопрос. . .
19 апреля 2011 в 12:04
Добрый день. Тема, как я поняла, создана в продолжение этого обсуждения.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Elena1986 6 202  балла, г. Киров
19 апреля 2011 в 12:06
Добрый день!
Форма Т-54 - унифицированная, т. е. уже разработана кем-то и утверждена. Если Вы ее доработали, сделали под себя - это уже не Т-54, а Ваша собственная форма. А раз это Вы ее разработали и учли в ней то, что Вам нужно, то, как мне кажется, Вам и решать, заполнять тот или иной реквизит или нет и куда его занести.
Оленька Юрьевна 92 662  балла, г. Москва
19 апреля 2011 в 12:09
Цитата (Милая):Добрый день! Наконец-то заполнила форму Т54 и не поверите- я ее сама разработала, чтобы на каждого сотрудника указать все 12 месяцев. В общем довольна. Только вот остался один вопрос не отвеченным: нужно ли заполнять лицевой счет на уволенных и каким образом?

Эта форма унифицированная, Вы можете только ДОБАВЛЯТЬ какие-либо графы и реквизиты, не исключая другие. Интересно, что же такого, чего не было в этой форме, Вы добавили?
Оленька Юрьевна 92 662  балла, г. Москва
19 апреля 2011 в 12:10
Цитата (Elena1986):Добрый день!
Форма Т-54 - унифицированная, т. е. уже разработана кем-то и утверждена.

Не кем-то , а Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1
19 апреля 2011 в 12:11
Цитата (Al-ra5):Добрый день. Тема, как я поняла, создана в продолжение этого обсуждения.

Ах, вот оно что... Ну, все равно Т-54 - форма унифицированная. Срок хранения лицевых счетов - 75 лет. Поэтому заполнять, конечно, нужно. Поднимайте кадровые документы, приказы, трудовые договоры по уволенным
Бухгалтерия
За что отвечает бухгалтер
Директор требует понятный отчет по деньгам и ругает за пропущенные платежи?
19 апреля 2011 в 12:18
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (Elena1986):Добрый день!
Форма Т-54 - унифицированная, т. е. уже разработана кем-то и утверждена.

Не кем-то , а Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1

Ну, конечно Танцую Это я и хотела сказать
Милая (автор вопроса) 86  баллов, г. Оренбург
19 апреля 2011 в 12:38
Скорее всего я неправильно выразилась: не разработала, а дополнила форму. В общем добавила 12 строк : где начислено и удержано и зачтено, чтобы дополнить информацией оклада, з/п, НДФЛ на каждый месяц. А на уволенных как составляется форма?
19 апреля 2011 в 13:00
Цитата (Милая):Скорее всего я неправильно выразилась: не разработала, а дополнила форму. В общем добавила 12 строк : где начислено и удержано и зачтено, чтобы дополнить информацией оклада, з/п, НДФЛ на каждый месяц. А на уволенных как составляется форма?

Составляется точно так же. Ведь по правилам лицевой счет ведется на протяжении работы сотрудника, составляется ежегодно, а не после увольнения. То есть подразумевается, что лицевые счета на уволенных у Вас есть, за каждый год их работы. А в Вашем случае получается, что Вам их нужно восстановить.
Милая (автор вопроса) 86  баллов, г. Оренбург
19 апреля 2011 в 13:08
Да уж....... дело в том, что на уволенного сотрудника у меня лицевые счета вообще не заполнялись, т.к. они вообще ни на кого не заполнялись. Просто сейчас навожу порядок и решила все-таки заполнить. Так может вообще на него не заполнять? не знаю, что делать.
Бухгалтерия
Сдать «уточненки» в ПФР и ФСС за 2010 – 2016 годы через интернет
19 апреля 2011 в 13:10
Цитата (Милая):Да уж....... дело в том, что на уволенного сотрудника у меня лицевые счета вообще не заполнялись, т.к. они вообще ни на кого не заполнялись. Просто сейчас навожу порядок и решила все-таки заполнить. Так может вообще на него не заполнять? не знаю, что делать.

Лучше заполнить. Как я уже писала выше, срок хранения лицевых счетов - 75 лет. Пока прошло не так много времени - восстановить проще