Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В анализе состояния налогового учета по налогу на прибыль не выполняется равенство БУ = НУ + ПР + ВР

Анжелика Кудряшова (автор вопроса)  12 баллов, г. Ярославль
29 апреля 2015 в 16:00
Добрый день, подскажите пожалуйста вот по какому вопросу. В  Анализе состояния налогового учета по налогу на прибыль у меня не выполняется равенство БУ=НУ+ПР+ВР. ПБУ 18/02 применяем с 2015 года. Работаю в БУХ  1С 8.2, релиз 2.0.64.21. Не идут счета 10.11,25,43
Kamushek  131 814 баллов
29 апреля 2015 в 22:21
Вы выложили ОСВ за 1 квартал.
Поставьте флажки Пр и Вр и сформируйте отчет.
На начало года это правило выполняется? Бу точно не равен НУ...
30 апреля 2015 в 09:03
Нет, на начало года тоже не выполняется. На начало года временные разницы не учитываются еще
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 814 баллов
30 апреля 2015 в 10:00
Цитата (Анжелика Кудряшова):Нет, на начало года тоже не выполняется. На начало года временные разницы не учитываются еще
И я о том же. У вас на начало перехода на ПБУ 18/02 есть разницы, а вы их никак не оформляете...
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=135770
30 апреля 2015 в 10:11
То есть нужно править руками, чтобы сальдо совпадало?
Kamushek  131 814 баллов
30 апреля 2015 в 10:19
Цитата (Анжелика Кудряшова):То есть нужно править руками, чтобы сальдо совпадало?
Вы по ссылки прошлись? В ПБУ заглядывали? 
Вам надо рассчитать разницы за три года и ввести остатки по 09 и 77 счету на начало года - это для начала, а только потом разбираться откуда возникают разницы в 1 квартале, а может они погашаются...
Кстати разницы у вас за счет чего возникают?
30 апреля 2015 в 10:26
На 09 и 77, то есть ОНА, ОНО? ... разница по 02, 10, 25,43,90 (но 90 не в счет) Ошибки в регламентных операциях, корректировках. В ПБУ заглянула, но не особо поняла
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  131 814 баллов
30 апреля 2015 в 11:20
Цитата (Анжелика Кудряшова):На 09 и 77, то есть ОНА, ОНО?
Да, рассчитать ОНО, ОНА и остатки надо ввести. Я у вас увидела только разницу по счету 10.11.1 - спецодежда, наверное вы в БУ ее амортизируете, а в НУ списываете сразу. Спецодежда более одного года? 
Эта разница идет на затратный, я так понимаю на 25, а потом разница перебирается на себестоимость готовой продукции на 43 и себестоимость проданной продукции на 90.02.1. 
А что за разницы у вас по 02?
30 апреля 2015 в 17:33
Добрый вечер. Спецодежда 12 месяцев. в начальном сальдо на 02 по Кт различие и по 43 по Дт. 
Хочу уточнить, если я 31.12.2014г. сделаю справку в которой все различия между БУ и НУ спишу на ОНА или ОНО, то на 01.01.2015г. все должно быть ровно? Ничего не понимаю в этом и совсем уже запуталась((((
Прикреплен 1 файл:
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер