Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Претензии налоговых органов в случае проверки овощного ларька

29 апреля 2015 в 23:06
я ип глава кфх арендую ларек 15 кв метров есть официально работающий реализатор перепродаю фрукты и овощи какие могут быть притензии у налоговой в случае проверки ?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
29 апреля 2015 в 23:16
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Инесса-vrn  291 балл
30 апреля 2015 в 00:30
У налоговой никаких - имеете право реализовывать свою продукцию в соответствии с законом о КФХ, для этого не требуется  доп. регистрация, и налоги дополнительно не уплачиваются.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 апреля 2015 в 21:17
но когда своей продукции нет я торгую импортом
Александр Погребс Главный консультант
5 мая 2015 в 11:54
Добрый день!
Цитата (артем дегтярев):я ип глава кфх арендую ларек 15 кв метров есть официально работающий реализатор перепродаю фрукты и овощи какие могут быть притензии у налоговой в случае проверки ?
"Проблемы" могут возникнуть только в том случае, если Вы на ЕСХН или имеете льготу, связанную с сельхозпроизводителем.
Торговля не своими овощами и фруктами, неважно, российскими или импортными, является обычной торговлей. И "размывает" у Вас долю производства сельхозпродукции, что может привести к потери права на использование ЕСХН или соответствующей льготы по другим налогам.

Успехов!
6 мая 2015 в 14:14
да у меня есхн
6 мая 2015 в 14:41
Добрый день!
Цитата (артем дегтярев):да у меня есхн
Тогда Вы рискуете потерять право на применение ЕСХН.
6 мая 2015 в 23:03
Цитата (Александр Погребс):Тогда Вы рискуете потерять право на применение ЕСХН.
добрый вечер! а если выгодные варианты для фермерства и торговли одновременно?
7 мая 2015 в 10:14
Добрый день!
Цитата (артем дегтярев):а если выгодные варианты для фермерства и торговли одновременно?
На то Вы им бизнесмен, чтобы правильно просчитывать все варианты. Учитывая и налогообложение.
Если у Вас выручка от производства и переработки сельхозпродуктов остается в пределах 70%, то можете и дальше применять ЕСХН, совмещая сельхозпроизводство с торговлей.
Если торговля будет составлять более 30%, то Вам придется уйти с ЕСХН н другую систему налогообложения.
Добровольно уйти Вы сможете только с 1 января. Перейти на УСН, скажем, тоже сможете только с 1 января. 
Такие вещи нужно заранее просчитывать и учитывать.

Любой бизнес - не сиюминутная выгода, а долговременная и расчетливая работа в нужном направлении.
Поэтому, она всегда начинается с бизнес-плана. Не для "галочки", а для себя.

Простите, если получилось немного моралистически.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер