Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата страховых взносов при оплате организацией путевки в детский лагерь

30 апреля 2015 в 10:13
Здравствуйте. Организация на общей системе налогообложения путём безналичного расчёта оплатила путёвку в детский лагерь 15-летнему ребёнку сотрудника в размере 100% от стоимости. НДФЛ на сумму полученной материальной выгоды сотруднику не начисляется. Вопрос: нужно ли начислять взносы в ПФ РФ, на ОМС и ФСС и в каких размерах? Возмещает ли ФСС часть стоимости путёвки, если детский лагерь находится в другом регионе РФ от места регистрации организации и уплаты взносов во внебюджетные фонды? Спасибо.
Важный бух  95 943 балла, г. Астрахань
30 апреля 2015 в 10:25
Цитата (Chipuliy):Здравствуйте. Организация на общей системе налогообложения путём безналичного расчёта оплатила путёвку в детский лагерь 15-летнему ребёнку сотрудника в размере 100% от стоимости. НДФЛ на сумму полученной материальной выгоды сотруднику не начисляется. Вопрос: нужно ли начислять взносы в ПФ РФ, на ОМС и ФСС и в каких размерах? Возмещает ли ФСС часть стоимости путёвки, если детский лагерь находится в другом регионе РФ от места регистрации организации и уплаты взносов во внебюджетные фонды? Спасибо.
Здравствуйте. Давайте разберемся со взносами:  212-ФЗ регламентирует начисление взносов на любые вознаграждения (в денежной и натуральной форме), которые выплачиваются сотрудникам в рамках трудовых отношений, по гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа.)

С детьми и другими членами семей сотрудников у организации нет трудовых и гражданско-правовых отношений. Поэтому на стоимость путевок, приобретенных в их пользу, взносы на обязательное пенсионное (социальное, медицинское) страхование начислять не нужно (  письмо  Минтруда России от 5 декабря 2013 г. № 17-3/2055, письма от 12 марта 2010 г. № 559-19, от 11 марта 2010 г. № 526-19, от 1 марта 2010 г. № 426-19 Минсоцразвития)

А вот что касается компенсации стоимости, думаю вам нужно позвонить в свой ФСС и узнать , ведь полномочия по организации (обеспечению) отдыха и оздоровления детей (за исключением отдыха в каникулы, который организуют местные власти) переданы регионам (п. 2 ст. 5 Закона от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ, подп. 24.3 п. 2 ст. 26.3 Закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер