Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при учете командировочных расходов

30 апреля 2015 в 12:11
Добрый день! Разъясните пожалуйста по учету НДС в авиабилетах. НДС выделен отдельной строкой в чеке на оплату билета. Можно ли не брать этот НДС к вычету, а поставить всю стоимость билета  на расходы?
Важный бух  85 244 балла, г. Астрахань
30 апреля 2015 в 12:24
Цитата (Ирина287):Добрый день! Разъясните пожалуйста по учету НДС в авиабилетах. НДС выделен отдельной строкой в чеке на оплату билета. Можно ли не брать этот НДС к вычету, а поставить всю стоимость билета на расходы?
Ирина здравствуйте. Вы можете принять к вычету НДС по такому билету. Основанием для принятия к вычету НДС со стоимости услуг по перевозке сотрудника к месту служебной командировки и обратно являются бланки строгой отчетности либо их копии с выделенной суммой налога (п. 18 раздела II приложения 4 к постановлению Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. № 1137).
30 апреля 2015 в 21:10
я знаю, что могу это принять к вычету, но суммы эти для наших оборотов ничтожны, а возни с ними много, поэтому я и не хочу делать эти вычеты, а взять все на затраты
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 244 балла, г. Астрахань
5 мая 2015 в 09:18
Цитата (Ирина287):я знаю, что могу это принять к вычету, но суммы эти для наших оборотов ничтожны, а возни с ними много, поэтому я и не хочу делать эти вычеты, а взять все на затраты
Доброе утро Ирина. Тогда отражайте как непринимаемые в н/у Д 91.2 К 60,76
5 мая 2015 в 13:39
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер