Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Взнос учредителя: статья движения денежных средств

Лелик В (автор вопроса)  134 балла, г. Усинск
30 апреля 2015 в 12:23
Здравствуйте! ООО на ЕСХН. Учредитель внес деньги на расчетный счет 20 тыс.руб.-безвозмездно и не в Уставной капитал ( в квитанции банка написано ВЗНОС УЧРЕДИТЕЛЯ). Делаю отчет о движении денежных средств и как раз в отчете на 20 тыс.руб. больше выходит остаток денежных средств. Я в банковской выписке этот взнос отнесла на ДДС "прочие поступления по текущим операциям", может надо поставить ДДС "прочие поступления по финансовым операциям" ? Заранее спасибо!
Елена Темникова  5 110 баллов, г. Краснодар
3 мая 2015 в 19:43
Здравствуйте. А у Вас есть приходный кассовый ордер (поступление от учредителя) в программе, а затем расходный кассовый ордер (сдача наличных в банк)? Дело в том, что в 1С проводки формируются кассовыми документами, а в выписке банка документ внесения должен быть "распроведен", тогда не будет "задвоения" сумм.
5 мая 2015 в 09:02
Здравствуйте! У меня нет ПКО. Эта же сумма через расчетный счет пришла к нам как поступление. Есть ордер банковский и квитанция.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 мая 2015 в 11:24
Если сумма пришла к Вам безналично (со счета на счет) или все-таки учредитель сделал взнос наличными? Остатки по банку и кассе " идут " ?
5 мая 2015 в 11:33
Получается, что он со своего кармана внес 20000,00. остатки по банку идут.А по кассе ничего не отражается.
5 мая 2015 в 11:38
Попробуйте. Все-таки сделать так, как я написала выше - через кассу, потому что так должно быть и посмотрим, что получится. Эти деньги должны пройти через кассу.
5 мая 2015 в 12:46
Елена, я сделала ПКО , в котором ДДС  прочие поступления по текущим операциям и счет 98,02 и РКО со статьей ДДС  прочие платежи по текущим операциям. Во вложении документы. И все идет, и банк и отчет о движении денежных средств!!!!! Спасибо Вам огромное!!!
5 мая 2015 в 12:50
Удачи Вам!
5 мая 2015 в 12:53
Ой, чего-то опять не так. У меня в кассе 19690 и на расчетном счету 20000,00. Должно же быть по строке 4500 -остаток в кассе и на расчетном счету? тогда получается, что неправильно опять?
5 мая 2015 в 13:02
Все-таки проверьте "кассу" , распроведите документ поступления в выписке банка и перепроведите документы
5 мая 2015 в 14:39
Елена, я удалила обратно ПКО и РКО, провела банковскую выписку . И теперь у меня остаток денежных средств 40000,00 как и должно быть ( 50+51 счета). Вроде правильно!Стыдно!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер