Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Раздельный учет при УСН для бильярдной, где будут продаваться также напитки и снэки

30 апреля 2015 в 12:47
Добрый день, подскажите, пожалуйста! Собираемся регистрировать ИП с целью открытия бильярдной и секций настольного тенниса с ОКВЭДом 92.62, но там также будем продавать безалкогольные напитки, орешки, фисташки, пиво до 5%. Т.к. большая сумма арендной платы, то хочу перейти на УСН 15%. В книге КУДИР я же могу показывать доход и от бильярда и от розничной торговли вместе (думаю все-таки выдавать кассовые чеки, а не БСО)? Или эти доходы нужно как-то разделять?
Александр Байсаров  38 975 баллов, г. Усть-Кут
30 апреля 2015 в 12:56
Здравствуйте! Следует организовать раздельный учет доходов-расходов по основному виду деятельности-бильярд и дополнительному виду деятельности-торговля.Так как расходы по торговле на УСН учитываются по мере реализации товаров, в случае полной оплаты поставщику товаров.Материальные расходы по услугам(на бильярд) можете учитывать единовременно по оплате на всю сумму сразу от поставщиков.
30 апреля 2015 в 13:16
Не понимаю немного, т.е. допустим по бильярду получили доход 50000 руб., по розничной торговле 10000 руб., заплатили за аренду 10000 руб., и на закупку товара именно проданной части ушло 5000 руб. Т.е. в КУДИР я же буду писать все вместе и аренду тоже? просто по рознице выходит можно включать в расходы только закупку товара, который реализован?
Nataly S Консультант
30 апреля 2015 в 13:32
Здравствуйте.
Цитата (olgafaritovna):Не понимаю немного, т.е. допустим по бильярду получили доход 50000 руб., по розничной торговле 10000 руб., заплатили за аренду 10000 руб., и на закупку товара именно проданной части ушло 5000 руб. Т.е. в КУДИР я же буду писать все вместе и аренду тоже? просто по рознице выходит можно включать в расходы только закупку товара, который реализован?
В КДиР записи делаются по мере поступления доходов и признания расходов. Порядок признания расходов установлен в статье 346.17 НК.
По торговым операциям в КДиР отражается только стоимость реализованного товара (пп 2 п 2 ст 346.17).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер