Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Евгенидзэ

Правильное название должностей

Добрый день, подскажите пожалуйста я весь инет перевернула и не знаю из какого справочника взять должность... у нас фитнес клуб: как правильно назвать уборщиц и инструкторов или их тренерами назвать? помогите пожалуйста.
Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 281 117  баллов
19 апреля 2011 в 14:25
Здравствуйте!
Цитата:подскажите пожалуйста я весь инет перевернула и не знаю из какого справочника взять должность... у нас фитнес клуб: как правильно назвать уборщиц и инструкторов или их тренерами назвать?

Стесняюсь спросить, а кого (или что?) будут тренировать уборщицы?
Каждой должности соответствуют свои должностные инструкции и, соответственно, обязанности. И сотрудник должен их выполнять. Поэтому и в договоре должна быть "правильная" должность, иначе потом Вы не сможете спросить с такого сотрудника: в договоре - одно, а реально - другое. Как можно наказать тренера, который плохо моет пол? Множество трудовых споров на этой основе и возникают.
Вчера просматривала справочники должностей по разным отраслям, что-то попадалось физкультурно-оздоровительное. Если найду что полезное, сброшу в личку.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
20 апреля 2011 в 14:21
Цитата (Евгенидзэ):Добрый день, подскажите пожалуйста я весь инет перевернула и не знаю из какого справочника взять должность... у нас фитнес клуб: как правильно назвать уборщиц и инструкторов или их тренерами назвать? помогите пожалуйста.
Заранее спасибо.

Можете называть так, чтобы название соответствовало выполняемой работе.
Соответствие наименования тарифно-квалификационному справочнику тогда важно, когда должности попадают под льготную пенсию (по условиям труда, выслуге лет и т.п.), чтобы стаж засчитали как льготный. Если у вас таких профессий нет, то называйте как хотите.