Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Неуплата авансовых платежей за весь год

30 апреля 2015 в 13:22
Здравствуйте. ИП, УСН 6%, Доходы.

Я не заплатил авансовые платежи за весь 2014 год. Налоговую декларацию с ВЕРНО рассчитанными авансовыми платежами сдал 30 апреля.

Что будет, если:

1). Заплатить авансовые платежи в мае 2015. Ждать, когда пришлют письмо из налоговой с рассчитанными пенями?
2). Ничего не платить. Пришлют письмо из налоговой с рассчитанными пенями и суммой авансовых платежей?
Гражданка Шилова  194 862 балла, г. Белгород
30 апреля 2015 в 13:24
Цитата (Kiril_):Здравствуйте. ИП, УСН 6%, Доходы.

Я не заплатил авансовые платежи за весь 2014 год. Налоговую декларацию с ВЕРНО рассчитанными авансовыми платежами сдал 30 апреля.

Что будет, если:

1). Заплатить авансовые платежи в мае 2015. Ждать, когда пришлют письмо из налоговой с рассчитанными пенями?
2). Ничего не платить. Пришлют письмо из налоговой с рассчитанными пенями и суммой авансовых платежей?
Здравствуйте!
А по году налог тоже не уплачен?
30 апреля 2015 в 13:28
Это какой? Авансовый платёж 6% от всего годового дохода? Если так, то нет, вообще никакие налоги на доходы не заплатил.

Ну вот условно, у меня за 1 квартал доход 10.000, за второй 10.000 и за третий 10.000, а за четвертый 0. Т.е. нужно было платить 3 раза по 600 руб, налог всего 1800, верно? Ну я в декларации так и указал.

Ой, я вспомнил. То ли за первый, то ли за второй, то ли и за первый и второй, я заплатил "600 руб.", ну по крайней мере 1 авансовый платёж я точно заплатил и заплатил вовремя. Это получается я теперь не злостный неплательщик?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
30 апреля 2015 в 13:54
Если есть лишние денежки, можете ждать привета из налоговой на недоимку и пени.
Но чтобы пени были меньше, лучше уплатить налог как можно быстрее.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 75. Пеня):1. Пеней признается установленная настоящей статьей денежная сумма, которую налогоплательщик должен выплатить в случае уплаты причитающихся сумм налогов или сборов, в том числе налогов, уплачиваемых в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки.
3. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора, если иное не предусмотрено главами 25 и 26.1 настоящего Кодекса.
4. Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора.
Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
30 апреля 2015 в 14:25
Цитата (Гражданка Шилова):Если есть лишние денежки, можете ждать привета из налоговой на недоимку и пени.
Ну пени ведь совсем не большие? На "1200 руб." сколько там набегает, если считать, что авансовый платёж за 1 квартал уплачен? Кстати как узнать какие авансовые платежи уплачены? Может я за первые два то заплатил и пеня будет набегать только за третий квартал.
30 апреля 2015 в 14:31
Цитата (Kiril_):Ну пени ведь совсем не большие? На "1200 руб." сколько там набегает, если считать, что авансовый платёж за 1 квартал уплачен? Кстати как узнать какие авансовые платежи уплачены? Может я за первые два то заплатил и пеня будет набегать только за третий квартал.
Налоговая за ваши пожертвования бюджету только спасибо скажет.Подмигиваю
Узнать размер задолженности можно на сайте ФНС
 https://lk2.service.nalog.ru/lk/
5 мая 2015 в 10:02
Добрый день! Если в 2014 году платили фиксированные платежи в ПФР, тогда можно налог уменьшить на всю сумму оплаты. Тогда получится к оплате налога УСН = 0.
5 мая 2015 в 10:32
Цитата (Ивановна Лариса):Если в 2014 году платили фиксированные платежи в ПФР, тогда можно налог уменьшить на всю сумму оплаты. Тогда получится к оплате налога УСН = 0.
Конечно платил, только вот не каждый квартал, а единоразово в конце года. В этом случае ведь нельзя ничего уменьшать?
5 мая 2015 в 21:31
Добрый день.
В этом случае можно уменьшить налог к уплате только по итогам года.
Benya  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 мая 2015 в 11:25
Здравствуйте!
Если у вас доход за год не превысил 300 т.р, то ФНС вправе предъявить только пени.
Подождите, когда налоговая вам их сама предъявит к уплате: вы ничего не потеряете, т.к. пеня на пеню не начисляется, а заплатить их можно, когда будет удобно!
На будущее платите фиксированные платежи поквартально, не позднее 25-го числа: и аванс не нужно платить, и по деньгам менее ощутимо)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер