Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не выдают справку 182н

30 апреля 2015 в 15:26
Здравствуйте. Ухожу в декрет на следующей неделе, не могу взять справку с предыдущего места работы, потому что бухгалтер уже месяц не делает мне ее. Сколько не обращаюсь, бесполезно. Подскажите, как можно в максимально короткий срок мне ее получить? Читала, что вроде в письменной форме нужно обратиться. Как это сделать? Писать на имя руководителя? И что вообще примерно писать? Заранее спасибо.
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
30 апреля 2015 в 15:54
Цитата (Ризванчик):Здравствуйте. Ухожу в декрет на следующей неделе, не могу взять справку с предыдущего места работы, потому что бухгалтер уже месяц не делает мне ее. Сколько не обращаюсь, бесполезно. Подскажите, как можно в максимально короткий срок мне ее получить? Читала, что вроде в письменной форме нужно обратиться. Как это сделать? Писать на имя руководителя? И что вообще примерно писать? Заранее спасибо.
Добрый день. Это нарушение конечно же.

Правила выдачи справок

Правила выдачи страхователем застрахованным лицам справки приведены в приложении № 2 к приказу № 182н .

Ее выдача осуществляется в день прекращения работы у работодателя.

При невозможности это сделать в день прекращения работы работодатель направляет уволенному сотруднику по адресу его места жительства уведомление о необходимости явиться за справкой либо о даче согласия на отправление ее по почте. В случае согласия на отправление справки по почте бывший работник уведомляет об этом работодателя в письменном виде.

В том случае, если уволенный работник обращается за справкой уже после прекращения работы, то он должен подать письменное заявление лично или через доверенное лицо, а организация должна выдать справку не позднее трех рабочих дней со дня получения (регистрации) заявления. Разрешается заявление подать и по почте.

Справка заполняется от руки черными или синими чернилами (шариковой ручкой) или с использованием технических средств (компьютера или пишущей машинки). Подчистки и исправления в справке не допускаются.

Заполненная справка удостоверяется печатью организации (круглой). Подпись не должна закрываться печатью. Печать проставляется в отведенном месте («Место печати страхователя») в нижнем левом углу справки.

Журнал Зарплата 2014 год
Nataly S Консультант
30 апреля 2015 в 16:14
Здравствуйте.
Цитата (Ризванчик):Здравствуйте. Ухожу в декрет на следующей неделе, не могу взять справку с предыдущего места работы, потому что бухгалтер уже месяц не делает мне ее. Сколько не обращаюсь, бесполезно. Подскажите, как можно в максимально короткий срок мне ее получить? Читала, что вроде в письменной форме нужно обратиться. Как это сделать? Писать на имя руководителя? И что вообще примерно писать?
Пишите заявление на имя руководителя примерно такого содержания: в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития от 30 апреля 2013 г. N 182н, прошу выдать справку о заработке, на который начислены страховые взносы в ФСС, за такой-то период (указываете годы, за которые нужна справка) в течение 3 рабочих дней.

Заявление напишите в 2 экз., один из которых с подписью должностного лица оставьте себе. После подачи заявления отсчитайте 3-4 рабочих дня, после чего приходите за справкой. Если ее не выдадут, прямиком отправляйтесь в  трудовую инспекцию с письменной жалобой. После этого справку выдадут очень быстро.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер