Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование импортных материалов

Ажурная (автор вопроса)  16 баллов, г. Мурманск
30 апреля 2015 в 15:36
Здравствуйте, коллеги! ООО на ОСНО бухгалтерия 1с производство, платформа 8 версия конфигурации 2.0.64.20. Помогите, не могу понять в чем причина. Приходую импортные материалы (10.01- 60.21. на основной склад), не формируется проводка по забалансовому ГТД (учет по количеству)??? Месяцем ранее приходовала импортные товары (41.01-60.21, на склад готовой продукции), все сформировалось автоматическив в базе, без вопросов! Понимаю, что вопрос в 10 счете, как только его поменяю на 41, проводка по ГТД формируется. А мне надо на 10 счет, так как потом идет дальнейшее производство (20-10 и 43-20). В чем может быть причина? Перерыла весь инет, но ответа не нашла. Я в отчаянии, так как нет должного учета в разрезе ГТД!!!
hlineblik  6 567 баллов, г. Королев
9 мая 2015 в 18:16
В документе поступления не заполнены графы ГТД и страна происхождения.
Обычно данные графы скрыты.
Для их отображения нажмите ПКМ на табличную часть товаров - Настройка списка.
Поставьте галочки в соответствующие строки и нажмите ОК.
Заполните графы ГТД и страна происхождения для импортных товаров.
Ажурная (автор вопроса)  16 баллов, г. Мурманск
10 мая 2015 в 14:21
Спасибо за ответ! Все описанные вами шаги я знаю и, конечно, выполнила в обязательном порядке, так как уже не первый раз ввожу накладные на импортный товар. А сейчас приходуются МАТЕРИАЛЫ. Проверила, как только меняю счет 10 на 41.01, проводка по забалансовому ГТД тут же формируется при проведении приходного документа. Уточняю 1С:Предприятие 8.2
hlineblik  6 567 баллов, г. Королев
19 мая 2015 в 01:49
1С не считает материалы импортным ТОВАРОМ.
Поэтому если вам обязательно нужна проводка по ГТД, то вы должны оприходовать поступающие ТМЦ как товар на складах, а далее перевести их в материалы (перемещение товаров  счета учета 41 - > 10).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер