Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчетный счет закрыт, а деньги «повисли»

30 апреля 2015 в 17:17
Добрый день! Пришла работать в новую организацию, стала проверять все, выясняю, что в прошлом году р/с в банке был закрыт.Взяла в банке выписку, на остатке ноль еще в мае 2014 г., а в базе  2500 т.р.По выписке видно, что с 01.01.2014 г.-16.05.2014 г. были еще и списания с р/с комиссии и ежемес. платы за расчетное обслуживание, за оформление документов, в связи с закрытием счета, а в базе т-ко одна сумма на 01.01.2014 г. - 2500 р.Что делать, подскажите!!!Спасибо.
Lara Бухгалтер  403 балла, г. Нижний Новгород
4 мая 2015 в 15:17
Здравствуйте!
Советую проверить все движение по расчетному счету. Запросите у банка выписки за период (без платежных поручений), но с указанием ИНН, контрагента и назначение платежа.
5 мая 2015 в 09:04
Я написала, что сделала выписку, были сняты комиссии, ежемес. обслуж. банком и за оформление, в связи с закрытием счета, а как правильно  на день выписки сделать порядок не понимаю.Баланс за прошлый год сдан, а остаток по этому счету сейчас висит.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Lara Бухгалтер  403 балла, г. Нижний Новгород
7 мая 2015 в 08:31
Добрый день!
Ваш вопрос непонятен. Вы наверно имеете в виду - как исправить неверно отраженные суммы по денежным средствам в сданном балансе?
ninarussu  51 967 баллов, г. Таганрог
7 мая 2015 в 08:56
Здравствуйте.
Цитата (Тальви):Я написала, что сделала выписку, были сняты комиссии, ежемес. обслуж. банком и за оформление, в связи с закрытием счета, а как правильно на день выписки сделать порядок не понимаю.Баланс за прошлый год сдан, а остаток по этому счету сейчас висит.
Внесите изменения текущим периодом ,сегодня ПБУ 22/2010 это позволяет,лучше апрелем(ОСНО- прибыль сдана за 1 квартал 2015 года)
Цитата (Положение по бухгалтерскому учету "Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности" (ПБУ 22/2010) ):2. Неправильное отражение (неотражение) фактов хозяйственной деятельности в бухгалтерском учете и (или) бухгалтерской отчетности организации (далее - ошибка) может быть обусловлено, в частности:
неправильным применением законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете и (или) нормативных правовых актов по бухгалтерскому учету;
неправильным применением учетной политики организации;
неточностями в вычислениях;
неправильной классификацией или оценкой фактов хозяйственной деятельности;
неправильным использованием информации, имеющейся на дату подписания бухгалтерской отчетности;
недобросовестными действиями должностных лиц организации.
Не являются ошибками неточности или пропуски в отражении фактов хозяйственной деятельности в бухгалтерском учете и (или) бухгалтерской отчетности организации, выявленные в результате получения новой информации, которая не была доступна организации на момент отражения (неотражения) таких фактов хозяйственной деятельности.) 
Д-т 91.02 К-т51....
Баланс за 2014 год остается неизменным.
7 мая 2015 в 11:52
Добрый день, спасибо за информацию, она мне очень помогла, я сделала проводки операцией вручную в 2015 г. и у меня все получилось.Очень Вам благодарна!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер