Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие ИНН и КПП указывать в платежном поручении при уплате страховых взносов в ФОМС?

30 апреля 2015 в 18:30
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какой инн и кпп нужно указывать и какого получателя при формирование платежки на страховые взносы на ОМС?
Организация ООО УСН, находиться в СПб.
Ситуация следующая: до меня работала девочка, которая занималась п/п. сейчас она уволилась и эту работу поручили мне. Я никогда раньше п/п не делала. Посмотрев, предыдущие платежные поручения у меня возник вопрос. Дело в том, что при оформлении п/п на ОМС она все время указывала в получателе инн и кпп (поле 61 и 103) регионального отделения ФСС РФ и УФК по г. СПб (Государственное учредение - Санкт-петербургское региональное отделение ФСС РФ).(поле 16)(см.фото 1)
Я начала сомневаться, что это правильно. Ведь ОМС идет в пенсионный фонд . Зашла на сайт ПФР заполнила там платежку. Мне выдали инн и кпп ОПФР по СПб и Лен.об получатель ОПФР и еще какой-то номер (см.фото 2).
Не знаю как быть. Помогите, пожалуйста.
Заранее большое спасибо за ответы!
Прикреплено 2 файла:
Анна Петр  24 балла
2 мая 2015 в 00:05
Добрый вечер! Посмотрите сайт http://www.rofss.spb.ru/, там все подробно написано:
реквизиты куда платить:
"Получатель:
Наименование полное: УФК  по г. Санкт-Петербургу (Государственное учреждение – Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации)

Наименование сокращенное: УФК по г. Санкт-Петербургу (ГУ – Санкт-Петербургское РО Фонда социального страхования Российской Федерации)
ИНН 7812014120
КПП 781301001

Северо-Западное ГУ Банка России г. Санкт-Петербург
Расчетный счет: 40101810200000010001
БИК: 044030001
 "
Также телефон горячей линии: "Телефон "Горячей линии": 677-87-17", если хотите проверить реквизиты.
Елена Темникова  5 110 баллов, г. Краснодар
3 мая 2015 в 22:12
Здравствуйте. В ФСС мы платим взносы на случай временной нетрудоспособности и связи с материнством, а также взносы от НС и ПЗ. А Вам платить надо было как во второй платежке. Проверьте, не "зависли" ли предыдущие платежи. Возможно, придется уточнять
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 мая 2015 в 00:40
Добрый вечер!
Большое спасибо за ответы!
Цитата (Елена Темникова):А Вам платить надо было как во второй платежке.
Получается, что все предыдущие платежи были сделаны не правильно. Я правильно поняла, страховые взносы на ОМС в этом месяце нужно перечислять в УФК по г. Санкт-Петербургу (ОПФР по Санкт-Петербургу и Лен.облости) и инн/кпп указываем ОПФР Лен.обл. и СПб. Так?
Цитата (Елена Темникова):Проверьте, не "зависли" ли предыдущие платежи. Возможно, придется уточнять
Подскажите, пожалуйста, как проверить?
6 мая 2015 в 10:48
Цитата (Юлия001):Получается, что все предыдущие платежи были сделаны не правильно. Я правильно поняла, страховые взносы на ОМС в этом месяце нужно перечислять в УФК по г. Санкт-Петербургу (ОПФР по Санкт-Петербургу и Лен.облости) и инн/кпп указываем ОПФР Лен.обл. и СПб. Так?
Все так
6 мая 2015 в 10:52
Цитата (Юлия001):Подскажите, пожалуйста, как проверить?
Возьмите в ПФР и ФСС реестры поступивших платежей и сравните со своими перечислениями. Если не увидите своих платежей в реестрах ПФР и ФСС, значит - они "зависли".
12 мая 2015 в 18:37
Елена, большое спасибо за ответы.
А что если не выяснять "зависли" ли предыдущие платежи или нет. оставить все так как есть, только делать с  этого месяца уже отчисления в "правильный" фонд. чем это может грозить?
к сожалению, не могу писать в личку пока не наберу 50 баллов ((
13 мая 2015 в 14:23
Добрый день. По правилам форума, в теме можно задать только один вопрос. Что касается зависших платежей, просто надо проверить данные бухучета. Сходится ли все по счету 69 с остатками , указанными в расчетах, поданных в пенсионный фонд (РСВ-1), взять реестр поступивших платежей в пенсионном фонде и Фонде СС, если своих предыдущих перечислений там, не увидите, то надо искать. Просто может получиться так, что деньги "ушли в никуда", а это лишние расходы Вашего предприятия. К тому же неуплаченные платежи - это пени и штрафы
13 мая 2015 в 15:55
Добрый день Елена.
Спасибо!Цветы
буду разбираться
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер