Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по ЕНВД до 20 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность по ЕНВД при работе в нескольких муниципальных образованиях и при одной налоговой

1 мая 2015 в 19:00
Добрый день, хочу зарегистрироваться в качестве ИП по ремонту компьютерной техники. Режим налогооблажения хочу ЕНВД.
 Налоговая одна на 3 района, и работать я буду по этим 3 районам (В большинстве своем по 2). Но вот тут у меня возникает несколько вопросов:
Коэффициент К2 будет для какого района (где я живу или где находится налоговая)? Не надо ли будет сдавать несколько деклараций по этим районам (или одну по месту жительства или нахождения налоговой)? Работать буду по нескольким оквэд (все услуги взаимосвязаны - установка по и одновременно ремонт), а сдаваться только по основной? Запутался совсем подскажите пожалуйста. Да хотел еще сказать что может быть такая ситуация когда клиент с одного района может привести в ремонт компьютер ко мне домой, как тогда отчитываться. Может я парюсь и не надо ничего выдумывать?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
5 мая 2015 в 09:15
Цитата (Stepan1985):Добрый день, хочу зарегистрироваться в качестве ИП по ремонту компьютерной техники. Режим налогооблажения хочу ЕНВД.
Налоговая одна на 3 района, и работать я буду по этим 3 районам (В большинстве своем по 2). Но вот тут у меня возникает несколько вопросов:
Коэффициент К2 будет для какого района (где я живу или где находится налоговая)? Не надо ли будет сдавать несколько деклараций по этим районам (или одну по месту жительства или нахождения налоговой)? Работать буду по нескольким оквэд (все услуги взаимосвязаны - установка по и одновременно ремонт), а сдаваться только по основной? Запутался совсем подскажите пожалуйста. Да хотел еще сказать что может быть такая ситуация когда клиент с одного района может привести в ремонт компьютер ко мне домой, как тогда отчитываться. Может я парюсь и не надо ничего выдумывать?
Добрый день.
Вы становитесь на учет в налоговой по месту осуществления деятельности.
Если планируете заниматься несколькими видами деятельности ЕНВД на территории подведомственной одной ФНС, то будете подавать одну декларацию, но заполнять будете несколько листов раздела 2 (по каждому виду деятельности).
ОКТМО у всех 3-х районов же общий?

На БухОнлайне  публиковалось письмо Минфина о том, что услуги по ремонту компьютерной техники могут быть переведены на ЕНВД
Почитайте его, так как в нем Минфин обращает внимание на следующее:
Цитата:услуги по установке персональных компьютерных систем и программ, их настройке и обслуживанию не предусмотрены ОКУН в составе бытовых услуг по кодам 013200 «Ремонт бытовых машин» и 013300 «Ремонт бытовых приборов». Поэтому налогообложение таких услуг осуществляется в соответствии с общим или упрощенным режимом налогообложения.
Услуги по ремонту компьютерной техники могут быть переведены на ЕНВД
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер