Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

После испытательного срока не перевели на постоянную работу: нарушил ли работодатель трудовое законодательство?

2 мая 2015 в 14:21
Приняли на работу на место декретницы,хотя была свободная должность,после испытательного срока на постоянную работу не перевели,приняли другого человека. Это законно?Какой пункт ТК нарушил работодатель?
Виктория Шеремет  358 баллов
2 мая 2015 в 14:42
Добрый день!
Адыкжи, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос желающие ответят Вам здесь, в этой теме.
rolga_23  126 306 баллов
3 мая 2015 в 11:31
Цитата (Адыкжи):Приняли на работу на место декретницы,хотя была свободная должность,после испытательного срока на постоянную работу не перевели,приняли другого человека. Это законно?Какой пункт ТК нарушил работодатель?
Добрый день.
Если вас приняли на место декретницы, то вы работаете по срочному трудовому договору. В данном случае, после испытательного срока вас не обязаны переводить на другую постоянную работу. Работодатель имеет право вас уволить в связи с выходом декретницы. Работодатель в данном случае ничего не нарушает.
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
5 мая 2015 в 08:34
Здравствуйте.
Цитата (Адыкжи):после испытательного срока на постоянную работу не перевели,приняли другого человека. Это законно? Какой пункт ТК нарушил работодатель?
"Законным" считается увольнение после испытательного срока только в случае неудовлетворительного результата испытания (ст.71 ТК РФ).

Цитата (Адыкжи):Приняли на работу на место декретницы
Поскольку трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу (ст.79 ТК РФ), даже в случае удовлетворительного результата испытания, увольнение  будет "законным" если окончание испытательного срока совпало с выходом на работу сотрудника, на время отсутствия которого Вы были приняты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер