Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли уведомлять налоговую об открытии корпоративного Paypal-кошелька индивидуального предпринимателя?

2 мая 2015 в 16:38
Доброго времени суток всем участникам этого замечательного сообщества!

ИП, УСН 6%.
Вопрос следующий: нужно ли уведомлять налоговую об открытии корпоративного paypal-кошелька? Он у меня привязан к банковскому счёту, и всё, что попадёт в paypal - отправится в банк.

Перед тем как задавать вопрос, поискал ответ на форуме. Так уж получилось, что информация в ответах на форуме противоречива.

В теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1009108#1009108 - кошельки вообще не надо регистрировать.
В теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=802896#802896 - надо. 

Возможно, в первой теме более свежая информация, а возможно, я не смог самостоятельно разобраться с этим вопросом. Прошу подсказать начинающему предпринимателю.

PS. Всем хороших выходных, и с майскими праздниками!
Инесса-vrn  291 балл
5 мая 2015 в 16:48
Я солидарна с мнением, что не нужно сообщать.
Gyn  321 балл, г. Петропавловск-Камчатский
5 мая 2015 в 16:58
Добрый день,   думаю следует рассматривать данный вопрос как открытие/закрытие расчетного счета.
С мая 2014 г. обязанность налогоплательщика сообщать  в Налоговые органы об открытии/закрытии расчетного счета  упразднена.
Я считаю, что сообщать не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
12 мая 2015 в 15:04
Gyn, Инесса-vrn, большое спасибо за ответы!
100sh  71 519 баллов, г. Пермь
12 мая 2015 в 15:24
Добрый день!

Такая обязанность существовала с 30.09.2011 по 01.05.2014.
Именно в это время в Налоговом кодексе Российской Федерации присутствовала соответствующая норма:

Цитата:Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)

2. Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:
...
1.1) о возникновении или прекращении права использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств - в течение семи дней со дня возникновения (прекращения) такого права
В настоящее время такой обязанности у индивидуальных предпринимателей нет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер