Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить покупные материалы по строке «Материалы» в пояснениях к бухгалтерской отчетности?

3 мая 2015 в 11:37
Доброго времени суток!
Как должны отражаться покупные материалы в торговой организации в пояснениях к бухгалтерской отчетности, по строке "Материалы"?
olgaSc  2 078 баллов, г. Челябинск
6 мая 2015 в 12:04
Добрый день, если эти материалы - для перепродажи, то это товары, если для внутреннего использования -  просто материалы.
Вместе с тем, если стоимость таких материалов маленькая, то можно их отдельно не указывать.
Ссылка: п.11 ПБУ 4/99:  Показатели об отдельных активах, обязательствах, доходах, расходах и хозяйственных операциях должны приводиться в бухгалтерской отчетности обособленно в случае их существенности и если без знания о них заинтересованными пользователями невозможна оценка финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности.
6 мая 2015 в 13:44
Простите, не так написала. не материалы, а покупные товары торговой организации.
olgaSc  2 078 баллов, г. Челябинск
7 мая 2015 в 06:52
Так и указывайте "товары для перепродажи"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер