Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Задолженность поставщикам в 1С

3 мая 2015 в 12:24
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! У меня розничная торговля, неавтоматизированная торговая точка. В программу 1 с бухгалтерия 8.3 ввела данные: приходные накладные, загрузила данные из клиент-банка, выручку (ПКО), а на главной странице висит задолженность поставщикам, минуса на р/ счету, бешеные остатки по кассе предприятия. Разве программа автоматом не формирует оплату поставщику, движения по кассе? Помогите пожалуйста))) может я не понимаю просто, я только купила программу)
Виктория Шеремет  358 баллов
3 мая 2015 в 13:08
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
3 мая 2015 в 13:31
У меня 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383) 
Бухгалтерия предприятия базовая
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.39.65) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2015. Все права защищены
(http://www.1c.ru)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
leksevna  35 794 балла
4 мая 2015 в 16:03
С каким видом операции у Вас введен ПКО и вводите ли Вы документ Отчет о розничных продажах?
4 мая 2015 в 21:25
Здравствуйте. ПКО введен под видом розничной выручки, а об отчете  о розничных продажах даже не знаю))
Kamushek  144 077 баллов
4 мая 2015 в 22:11
Добрый день!
Цитата (Елена Губкина):об отчете о розничных продажах даже не знаю))
Вы ведете учет по продажной стоимости или по стоимости покупки?
5 мая 2015 в 09:47
По продажной стоимости, суммовой учет, без номенклатуры
ninarussu  52 027 баллов, г. Таганрог
5 мая 2015 в 10:00
Добрый день.
Цитата (Елена Губкина):Разве программа автоматом не формирует оплату поставщику, движения по кассе?
Движение по кассе формируется ПКО и РКО,только так и не иначе
Цитата (ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УКАЗАНИЕ от 11 марта 2014 г. N 3210-У О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ И УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ):4.1. Кассовые операции оформляются приходными кассовыми ордерами 0310001, расходными кассовыми ордерами 0310002 (далее - кассовые документы).
Индивидуальными предпринимателями, ведущими в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности, кассовые документы могут не оформляться.
Расчеты с поставщиками производятся  как безналичным расчетом, так и наличными средствами(черед Сч.71). Банк нужно сверять по выписке банка(ежедневно) и искать расхождения, если банк минусовый,задваиваются расходы.
5 мая 2015 в 10:27
У меня все висит на 57 счету, переводы в пути может неверные проводки при загрузке из клиент-банка?
Kamushek  144 077 баллов
5 мая 2015 в 12:24
Цитата (Елена Губкина):У меня все висит на 57 счету, переводы в пути может неверные проводки при загрузке из клиент-банка?
Что висит? Где висит? ОСВ выложите или укажите сальдо по дебету или по кредиту на 57 счете.
У вас инкассация?
5 мая 2015 в 12:48
Цитата (Елена Губкина):У меня все висит на 57 счету, переводы в пути может неверные проводки при загрузке из клиент-банка?
Елена  у Вас не занесен расчетный счет в базу,Клиент-банк не видит куда загружать.
5 мая 2015 в 13:20
занесен, но на главной странице остатки на р/счету минусовые и все на 57 переводы в пути
6 мая 2015 в 09:17
Добрый день.
Цитата (Елена Губкина):занесен, но на главной странице остатки на р/счету минусовые и все на 57 переводы в пути
Елена, проверьте по выспикам банка , проведены ли платежи?(стоят ли зеленые галочки напротив платежей)
6 мая 2015 в 11:35
проведены, стоят)
7 мая 2015 в 07:18
Здравствуйте.
Цитата (Елена Губкина):проведены, стоят)
Сформируйте Оборотно-сальдовую ведомость, встаньте на Сч.57 ,откройте карточку счета. Каким документом программа разносит на Д-т 57?
Kamushek  144 077 баллов
7 мая 2015 в 07:25
Цитата (Kamushek):Что висит? Где висит? ОСВ выложите или укажите сальдо по дебету или по кредиту на 57 счете.
У вас инкассация?
Ну наконец-то, не прошло и суток.
7 мая 2015 в 12:49
Вот карточка счета 57
Прикреплено 2 файла:
карточка счета 57.docx ОСВ.docx
Kamushek  144 077 баллов
7 мая 2015 в 13:14
Вы инкассацию делаете? Судя по вашим отчетам нет.
Но почему в документах Поступление на расчетный счет выбираете счет 57.01?
Какую операцию вы выбираете в документе Поступление на расчетный счет?
Если не сможете ответить, то просто выложите скрин документа.
7 мая 2015 в 13:29
В документах поступление на р счет ничего не выбирала, все грузила из клиент-банка. Оно само так разнеслось и в том числе операция инкассация
Kamushek  144 077 баллов
7 мая 2015 в 13:32
Так инкассации нет?
Это была оплата по платежным картам? Или вы самостоятельно относили деньги в банк?
Надо выбрать правильную операцию в документе Поступление на расчетный счет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер