Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заявление о постановке на учет обособленного подразделения в качестве плательщика ЕНВД нужно подать в ИФНС головной организации?

3 мая 2015 в 21:37
Добрый день,
у нас ООО (ЕНВД, вид деятельности 55.30),  открыли обособленное подразделение в этом же городе 01.01.15г (баланс общий, расчетный счет для подразделения не открывали).  Сообщение о создании обособленного подразделения в ифнс (по месту нахождения основной организации) лодаем 05.05.15г. Обособленное подразделение также как  и головная организация будет применять ЕНВД, вид деятельности 55.30.
Вопрос: Заявление о постановке на учет организации в качестве налогоплательщика ЕНВД подавать в ифнс головной организации или по месту нахождения обособленного подразделения?
6 мая 2015 в 15:11
Добрый день.
Цитата (Нелли В):Заявление о постановке на учет организации в качестве налогоплательщика ЕНВД подавать в ифнс головной организации или по месту нахождения обособленного подразделения?
В ИФНС по месту подразделения.
Цитата (Ст. 346.28 НК РФ):2. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:
- по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);
В некоторых городах возможен учет плательщиков ЕНВД в одной ИФНС (см. абз. 3 п. 2 ст. 346.28 НК РФ), но это нужно выяснять на месте.
6 мая 2015 в 17:01
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер