Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли отнести на расходы сумму компенсации за организацию страхования груза по поручению экспедитору?

Galina_ (автор вопроса)  70 баллов, г. Ангарск
3 мая 2015 в 21:48
Добрый день, подскажите- организация на УСН 15% продажа товаров. Приобретает товар у поставщика. Груз к нам добирается через транспортную компанию. С товаром у нас остаются документы квитанция об оплате транспортных расходов, к ним акт оказанных услуг и счет фактура - все три документа на сумму 300 руб. А также дополнительно приложена квитанция по оплате компенсации за организацию страхования груза по поручению экспедитору на сумму 50 руб. И больше никаких документов к сумме на 50 руб нет. Можем ли мы эту сумму 50 руб включить в расходы по УСН и какие документы для этого нужны?
Александр Погребс Главный консультант
7 мая 2015 в 12:01
Добрый день!
Цитата (Galina_):организация на УСН 15% продажа товаров. Приобретает товар у поставщика. Груз к нам добирается через транспортную компанию. С товаром у нас остаются документы квитанция об оплате транспортных расходов, к ним акт оказанных услуг и счет фактура - все три документа на сумму 300 руб. А также дополнительно приложена квитанция по оплате компенсации за организацию страхования груза по поручению экспедитору на сумму 50 руб. И больше никаких документов к сумме на 50 руб нет. Можем ли мы эту сумму 50 руб включить в расходы по УСН и какие документы для этого нужны?
Думаю, что не можете.
По следующим причинам.
1. Квитанция без страхового полиса или договора о страховании груза не подтверждает расходы по страхованию.
2. В статье 346.16 НК РФ не предусмотрены расходы по добровольному страхованию имущества, только по обязательному.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер