Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Курсовые разницы при расчете налога на прибыль

4 мая 2015 в 13:23
Доброго всем дня! Мы на ОСНО. 
 У нас заключен договор с поставщиком в долларах, 29.12.14г. мы внесли очередную оплату по договору, но на 31.12.14г. у нас осталась задолженность перед поставщиком.  Подскажите пож-та, на 29.12.14 могу ли включить в расход по НУ курсовые разницы на день оплаты или же только когда полностью будет погашена задолженность я могу включить в расходы по НУ??? А так же как быть с покупателями в такой же ситуации.
Заранее спасибо за ответ!
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
4 мая 2015 в 15:01
Согласно ст.271, 272 НК РФ пересчет обязательств и требований, в том числе задолженности перед поставщиками, проводится на одну из следующих дат в зависимости от того, что произошло раньше:
- на момент прекращения (исполнения) обязательств и требований;
- на последнее число отчетного (налогового) периода.
В результате пересчета возникают отрицательные или положительные курсовые разницы, которые учитываются в составе внереализационных доходов/расходов отчетного периода.
4 мая 2015 в 15:27
Я еще раз хотела бы уточнить, именно за 2014 год в расходы для прибыли попадают суммовые разницы по ну на последнюю ответную дату?  Так как долг в моем случае не полностью погашен.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
4 мая 2015 в 20:27
Так в вопросе речь идет о взаиморасчетах в у.е., а не в валюте?
4 мая 2015 в 21:49
Договор сам в долларах, оплачиваем в рублях по курсу на день оплатЫ. валютного р/с у нас неТ. Получается что договор в у.е
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер