Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Организация ликвидирована, но расчетный счет не закрыт

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
4 мая 2015 в 13:49
Подскажите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации. Организация ликвидирована в конце апреля. В самой стадии ликвидации закрыли два расчетных счета в банках. Тут вот перебирали документы и обнаружили , что у нее был открыт (и сейчас открыт!Ох!) еще один счет. Т.е. получается был третий. Организация им не пользовалась........как открыли оборотов не было, даже интернет банк не был подключен. По сути никакой задолженности нет....звонили, сказали картотеки нет..... А как быть сейчас? По налоговой и фондам этой организации нет. Получается этот счет числится за ликвидированной фирмой, что в этом случае будет? Просто директор не пойдет закрывать, это уж точно, мол фирмы нет и счета нет, я ничего не должен и не обязан....
Александр Погребс Главный консультант
7 мая 2015 в 15:08
Добрый день!
Цитата (Евгеша M):Просто директор не пойдет закрывать, это уж точно, мол фирмы нет и счета нет, я ничего не должен и не обязан....
А закрыть счет всё-равно нужно.
Если, не дай бог, туда придут какие-нибудь деньги, это будет ведение деятельности без регистрации. И отвечать будет в первую очередь этот бывший директор.
Если, конечно, он был и ликвидатором.

В любом случае, я думаю, достаточно довести до сведения банка, что юридическое лицо ликвидировано и он сам закроет счет. Или, как минимум, заблокирует до выяснения.

Ну, а с другой стороны, если есть гарантия, что деньги туда не попадут, то пусть себе висит этот счет. Когда-нибудь банк сам его закроет.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер