Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Камеральная проверка по НДС при экспорте

Леди Ира (автор вопроса)  59 баллов, г. Екатеринбург
4 мая 2015 в 19:52
Добрый день. поделитесь,пожалуйста,опытом Улыбаюсь
оказалась в двоякой ситуации - сдала декларации по ндс не правильно, так как не отразила вычеты по ндс в пункте 5.2 по 3 разделу (подтверждение 0% операций) за 2 квартала 2014 года.
получается, что вычеты задвоила, но камеральная проверка по ндс (у нас экспортные операции, постоянное возмещение), нарушение выявила только по декларации 4 квартала 2014 года, проверяла другая инспектор, она показала мне ошибку. 
я делала так, потому что смотрела на предыдущие декларации (не хватает опыта), до меня главбух делала именно так. 
если камеральная проверка прошла, бывает ли повторная проверка, если нет уточненных деклараций?
как мне быть? очень не хочется проходить по второму кругу проверку...........

с уважением, Ирина
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
6 мая 2015 в 23:37
Добрый вечер!

Дважды проверить одну и ту же декларацию в рамках камеральной проверки инспекция не может. Если проверка закончилась положительно, и нарушений инспектор не нашел, повторно вернуться к этой проверке инспекция не вправе. Если, конечно, Вы не сдадите уточненную декларацию (Письмо Минфина России от 31.05.2007 № 03-02-07/1-267).

Однако, ошибки могут "всплыть" на выездной проверке. В ходе нее инспекторы проверяют правильность исчисления и уплаты налогов за последние три года (п. 4 ст. 89 НК РФ).
Леди Ира (автор вопроса)  59 баллов, г. Екатеринбург
7 мая 2015 в 04:43
Доброе утро! Спасибо Вам за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер