Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание ГСМ при заправке по топливным картам

T_V (автор вопроса)  43 балла, г. Белгород
4 мая 2015 в 22:40
Добрый день!
Впервые сталкиваюсь со списанием ГСМ, просьба разъяснить следующий вопрос: на всех авто у нас установлена спутниковая навигация, водители заправляются по топливным картам, чеки бывает не приносят. Каков мой порядок действий при заполнении Путевого листа: по навигации смотрю километраж за день, потом рассчитываю норму для списания в расходы, и по личному кабинету по топливной карте смотрю объем, на который водитель заправился в конкретный день.
Вопрос следующий, как быть если к путевому листу не будет всех чеков на заправку по топливной карте?
Т.к. рассчитываю, не исходя из предоставленных мне чеков, а по личному кабинету для топл.карты.
Либо, если я делаю что-то не так, поправьте, пожалуйста.

Заранее благодарю за ответ!! Улыбаюсь
Юликан  231 балл, г. Хабаровск
5 мая 2015 в 01:49
Добрый день!
Я требую от водителей сохранять все чеки, т.к. личный кабинет не является подтверждением заправки, а выписку за месяц, которую нам предоставляют, не заверяется печатью. Если чеки утеряны, можно попросить у поставщика дубликаты. Все чеки водители прикрепляют к путевым листам.
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
5 мая 2015 в 10:50
Мне кажется, что при списании ГСМ Вам следует иметь в виду следущее:
- принимать топливо к учету Вам следует на основании отгрузочных документов, которые, видимо, поступают к Вам по окончании определенного периода;
- основанием для списания ГСМ в состав расходов являются путевые листы; а вот подтверждением количества топлива, заправленного в тот или иной автомобиль, в случае если топливная карта закреплена за конкретным автомобилем, будет реестр операций по топливной карте, представляемый поставщиком; либо, если топливная карта не закреплена за конкретным автомобилем, количество топлива определяется на основании чеков АЗС; именно в последнем случае чеки в обязательном порядке должны быть приложены к авансовому отчету.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
5 мая 2015 в 11:11
Да, карта закреплена за каждой конкретной машиной. Но вот распечатку по операциям с картой поставщик нам не предоставляет. Имеются по окончании месяца только документы по ГСМ за месяц.
И вот я не совсем понимаю, этих документов по окончании месяца на общий объем ГСМ за месяц нам достаточно, или всё же к каждому путевому листу нужны все чеки.
5 мая 2015 в 11:19
Цитата (T_V):И вот я не совсем понимаю, этих документов по окончании месяца на общий объем ГСМ за месяц нам достаточно, или всё же к каждому путевому листу нужны все чеки.
Я думаю, что если нет реестра, то необходимы чеки. Но ведь Вы, наверное, можете получит указанный реестр в электронном виде?
5 мая 2015 в 11:22
Да, в электронном виде из личного кабинета по конкретной машине и конкретной карте могу. Но они без подписей и печатей.
5 мая 2015 в 11:48
Цитата (T_V):из личного кабинета
личный кабинет кого? Вашей организации?
5 мая 2015 в 11:54
Да, от топливной компании для нашей организации.
Платова  24 377 баллов, г. Симферополь
5 мая 2015 в 13:28
Цитата (T_V):Но вот распечатку по операциям с картой поставщик нам не предоставляет
Добрый день! А в договоре поставки ГСМ по картам этот пункт прописан?

Мне кажется, что если Вы дадите письменный запрос на "движение" каждой карты за месяц (по дням), то они его предоставят
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер