Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Определение периода для начисления пособия по уходу за ребенком

4 мая 2015 в 23:27
Здравствуйте. Спасибо за содержательный ответ на предыдущий вопрос. Ещё один вопрос. После окончания института в июне 2013 года,  я отработала  1 год и ушла в декретный отпуск в сентябре 2014 года. Какие периоды мне будут брать при начислении пособия по уходу за ребёнком? Спасибо.
Олеся Селезнева Модератор
4 мая 2015 в 23:48
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Исчисление и уплата страховых взносов и пособий (вопросы от мам и будущих мам)". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Nataly S Консультант
5 мая 2015 в 02:37
Здравствуйте.
Цитата (Ирина197819781978):Здравствуйте. Спасибо за содержательный ответ на предыдущий вопрос. Ещё один вопрос. После окончания института в июне 2013 года, я отработала 1 год и ушла в декретный отпуск в сентябре 2014 года. Какие периоды мне будут брать при начислении пособия по уходу за ребёнком?
Если отпуск по уходу за ребенком начинается в 2015 году, то расчетными годами по умолчанию являются 2013+2014.
В соответствии с пунктом 3.1 статьи 14 закона 255-ФЗ, из расчета исключается период нахождения в отпуске по БиР и временной нетрудоспособности.

Средний дневной заработок = (заработная плата 2013-2014гг минус больничные и прочие выплаты, на которые не начисляются страховые взносы в ФСС) / (730 - количество дней, приходящихся на временную нетрудоспособность и отпуск по БиР)

Если рассчитанное по формуле СДЗ*40%*30,4 пособие окажется меньше минимального, то выплачивается минимальное пособие.

Можно посчитать с помощью калькулятора
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер