За что отвечает бухгалтер Директор требует понятный отчет по деньгам и ругает за просроченные платежи? Выход здесь
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
mihailN

Можно ли не проводить входящий счёт-фактуру на авансовый платёж

День добрый, уважаемые форумчане!
Можно ли не проводить входящий счёт-фактуру на авансовый платёж если НДС по ней не ставишь к возмещению???
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
19 апреля 2011 в 15:08
Цитата (mihailN):Можно ли не проводить счёт-фактуру на авнсовый платёж если НДС по ней не ставишь к возмещению???

Расшифруйте, о каких авансах идет речь: полученных от покупателя или перечисленных поставщику?
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
19 апреля 2011 в 15:09
Цитата (mihailN):Можно ли не проводить входящий счёт-фактуру на авансовый платёж если НДС по ней не ставишь к возмещению???

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
19 апреля 2011 в 15:09
Цитата (mihailN):Можно ли не проводить входящий счёт-фактуру на авансовый платёж если НДС по ней не ставишь к возмещению???

Здравствуйте! Опишите подробнее о чем идет речь. Вы покупатель, поставщик. Что за система налогообложения?
mihailN (автор вопроса) 0  баллов, г. Самара
19 апреля 2011 в 15:15
Плачу я (в конце квартала).
Поставка в начале следующего!!!
Поставщик долго не хотел выписывать с/ф(а ведь обязан!!!!)
Потом всё-таки выдал, но к возмещению по этой с/ф НДС ставить не буду(экспорт).
Нужна ли проводка???
19 апреля 2011 в 15:16
Если не включаете НДС в книгу покупок, то проводка по НДС не нужна.
У вас будет только проводка на перечисление аванса Дт 60,02 Кт 51
Бухгалтерия
За что отвечает бухгалтер
Директор требует понятный отчет по деньгам и ругает за пропущенные платежи?
19 апреля 2011 в 15:17
Цитата (sukharik):

Здравствуйте! Опишите подробнее о чем идет речь. Вы покупатель, поставщик. Что за система налогообложения?

С НДС!!! Общая
19 апреля 2011 в 15:19
Цитата (Lucky):Если не включаете НДС в книгу покупок, то проводка по НДС не нужна.

А это не противоречит закону????
В книге покупок, по идее, должно отражаться всё!!!????
19 апреля 2011 в 15:21
Цитата:А это не противоречит закону????

Нет. Применение вычето - ваше право, а не обязанность.

Цитата:В книге покупок, по идее, должно отражаться всё!!!????

В книге покупок отражается то, что принято в вычеты.
Книга покупок - это раздел "налоговые вычеты" в декларации.
Нет книги покупок- нет вычетов
19 апреля 2011 в 15:25
Спасибо большое!!!
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
20 апреля 2011 в 10:36
Цитата (mihailN):
Цитата (Lucky):Если не включаете НДС в книгу покупок, то проводка по НДС не нужна.

А это не противоречит закону????
В книге покупок, по идее, должно отражаться всё!!!????

Все входящие счета-фактуры должны быть зарегистрированы в журнале учета полученных счетов-фактур.
1nb1nb 570  баллов
20 апреля 2011 в 12:19
Добрый день
Я тоже не учитываю с.ф. на аванс, т.к. они или заполнены не правильно или суммы настолько малы, что будет только больше «возни». Что-нибудь лишнее заполняют, на пример ставят цену и стоимость (Мегафон), я просила их переделать, они отвечают, что у нас в компьютере забито и исправить не можем. Я с этим вопросом дошла даже до главного офиса. Помочь ни чем не можем. Я их просила почитать правила оформления авансовых с.ф. и внести программистами изменения. Они только посмеялись.
Я читала, что принять с.ф. на аванс, можно при правильном оформлении с.ф. и чтобы в договоре было предусмотрено перечисление аванса.