Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерасчет декретных

4 мая 2015 в 23:50
Здравствуйте. Проработала в организации один год 2014 и ушла в декрет. Посчитали декретные за год работы в этой организации весь 2014 и второй год 2013 по минимуму, хотя я работала в 2013г. в другой организации, но справку с предыдущего места работы не предоставила так как не знала. Помогите с составлением заявления на перерасчет декретных в связи с предоставлением справки с предыдущего места работы(182н)?
Nataly S Консультант
5 мая 2015 в 02:05
Здравствуйте.
Цитата (Аленка 90):Проработала в организации один год 2014 и ушла в декрет. Посчитали декретные за год работы в этой организации весь 2014 и второй год 2013 по минимуму, хотя я работала в 2013г. в другой организации, но справку с предыдущего места работы не предоставила так как не знала. Помогите с составлением заявления на перерасчет декретных в связи с предоставлением справки с предыдущего места работы(182н)?
Примерно так:
В соответствии с пунктом 2.1 статьи 15 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ, прошу произвести перерасчет причитающего мне пособия по беременности и родам за период с ... по ...  с учетом справки о заработке в ООО "Рога и копыта" № ... от .....

На всякий случай привожу текст пункта 2.1:
Цитата:2.1. В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.
Три года еще не прошли. Подмигиваю
6 мая 2015 в 14:18
Спасибо за ответ.Очень выручили.Хотелось бы ещё уточнить период с...и по..., который нужно указывать в заявлении? Это период больничного листа?
Nataly S Консультант
6 мая 2015 в 17:26
Цитата (Аленка 90):Хотелось бы ещё уточнить период с...и по..., который нужно указывать в заявлении? Это период больничного листа?
Да, это период, за который выплачивается пособие по БиР.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер