Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как вернуть авансовый платеж по УСН за 2014 год, если сумма страховых взносов больше суммы налога?

5 мая 2015 в 09:11
Добрый день. Помогите разобраться:
в 1 кв. 2014 я заплатила авансовый платеж по УСН (доходы), в размере 1953 руб.
В течение всего года было сложно с работой и соответственно с поступлениями денежных средств. В результате авансовые платежа по налогам и взносам в Фонды не отчисляла.
В декабре 2014 оплатила полностью взносы в Фонды - 20727,53
Общий доход за 2014 составил менее 200 тыс.руб., и как результат сумма налога 11000.
Могу ли я вернуть уплаченный ранее авансовый платеж?
Буду признательна за подробные разъяснения, т.к. читаю разные письма ИФНС и совсем запуталась ((

Спасибо
5 мая 2015 в 10:06
Добрый день! Можете вернуть авансовый платеж по письму, если декларацию сдали верно (с переплатой). Если налог к оплате, тогда сдайте корр. декларацию.
6 мая 2015 в 00:05
К сожалению, ничего не смыслю в бухгалтерии, просто заполняю данные в онлайнпрограмме.
В Налоговой декларации в разделе 1.1. по строке 110 (Сумма налога к уменьшению за налоговый период) стоит сумму 9092 руб.
Можете объяснить, что это за сумма? Спасибо
Nataly S Консультант
7 мая 2015 в 00:00
Здравствуйте.
Цитата (tressa):К сожалению, ничего не смыслю в бухгалтерии, просто заполняю данные в онлайнпрограмме.
В Налоговой декларации в разделе 1.1. по строке 110 (Сумма налога к уменьшению за налоговый период) стоит сумму 9092 руб.
Можете объяснить, что это за сумма?
Сумма 9092 руб. означает, что налог УСН, начисленный по итогам года, меньше той суммы, которая начислена по итогам 9 месяцев:

(Доход за 9 мес.) * 6% - ((Доход за год * 6% - страховые взносы, уменьшающие налог УСН) = 9092 руб.

По итогам года бюджет должен 1953 руб., перечисленные по итогам 1 кв.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер