Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по БиР

5 мая 2015 в 11:20
Добрый день! Подскажите пожалуйста какое пособие мне должны начислить. Работаю в организации с 2011г. ушла в декрет с 14 апреля 2015г. Доход в 2013 и 2014г. составил примерно 1 500 000 руб. за каждый год. Была на больничном в эти годы не больше 15 дней в каждом году. Из моего расчета должны начислить по максимому за 140 дней 228 603 руб. А выплатили 206 818, 25 руб. ( получается мне выплатили максималку как за 2014г. а не за 2015г., правильно я все поняла?) Помогите пожалуйста разобраться
ПомБух  64 146 баллов, г. Челябинск
5 мая 2015 в 13:03
Здравствуйте.
Цитата (Olesya SH):получается мне выплатили максималку как за 2014г.
Почти.
"Максималка" в 2014 году = ((512000 + 568000)/730)*140 = 206840.20

При расчёте пособия по БиР в 2015 году берётся заработок за 2013 и 2014 годы (п.1 ст.14 255-ФЗ), не превышающий установленную на соответствующий календарный год предельную величину базы для начисления страховых взносов в ФСС (п.3.2 ст.14 255-ФЗ):
- в 2013 году - 568000 руб,
- в 2014 году - 624000 руб.

При этом (п.3.3 ст.14 255-ФЗ), средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам не может превышать величину, определяемую путем деления на 730 суммы предельных величин базы для начисления страховых взносов, установленных на два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам: (568000+624000)/730 = 1632.88 руб. 
Поэтому "максималка", которую Вам должны были начислить за 140 дней отпуска по БиР в 2015 году = 1632.88*140 = 228603.20
5 мая 2015 в 13:31
Спасибо большое! Значит мои опасения подтвердились!  Подскажите как мне быть в данной ситуации, работодатель никак не реагирует, утверждает что начисления верные! Куда мне обратиться за помощью? Спасибо.
Анна2212  361 балл, г. Волжский
5 мая 2015 в 13:45
Здравствуйте! Сначала идти к Вашему расчетчику и говорить по "ХОРШЕМУ", если не понимают, то обратиться в региональное отделение ФСС, там всё ооооочень понятно и популярно Вам объяснят и если необходимо будет помогут в Суде. Удачи Вам!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер