Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП не предоставил акты при оказании услуг

5 мая 2015 в 13:04
Добрый день! Подскажите пож-та, мы ООО оплачивали за транспортные услуги ИП, а тот не предоставил нам акты  и предоставлять не собирается. Думали написать претензию на возврат ошибочно уплаченных ден.средств, прочла что если акт не подписан, то услуга считается не оказанной. Кто нить с таким сталкивался?
7 мая 2015 в 20:01
Добрый день.
А какие-то другие документы, подтверждающие факт транспортировки товара, у вас имеются (транспортная накладная, ТТН с отметками перевозчика)? Договор с ним на бумаге оформлен?
LidiaVS  10 958 баллов, г. Архангельск
7 мая 2015 в 21:01
Добрый вечер,был у меня случай такой -  инфс-надо акты и все.Типа у вас виртуальные транспортные услуги типа их не было и у вас документооборот не полный.Ну что же делать ? Ифнс то нас задевает а не ИП.Сделали сами акты с нашей стороны подписали-директор поехал и ИП - подписал - печать ИП .Больше у него транспорт не заказывали.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
7 мая 2015 в 22:00
Конечно у нас договор есть. В нем написано что акты он предоставить обязан, но говорит не буду раз вы со мной перестали работать. Факта оказания услуг нет. Дир говорит давай взыскивать деньги обратно раз тот не хочет ничего предоставлять.
8 мая 2015 в 08:15
Цитата (То):говорит не буду раз вы со мной перестали работать.
Похоже, что и не зря перестали.
Цитата (То):Факта оказания услуг нет. Дир говорит давай взыскивать деньги обратно раз тот не хочет ничего предоставлять.
Тогда направляйте ему претензию почтой и готовьте документы для иска. Посмотрите, мы обсуждали порядок действий в похожих случаях, что-то может пригодиться и Вам:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=821756#821756
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=754426#754426
8 мая 2015 в 09:00
Огромное спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер