Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО на УСН к чеку ККТ прилагать товарный чек?

5 мая 2015 в 13:06
Добрый день! мы находимся на УСН Доходы, торгуем автозапчастями, при выбивание чека на ККТ наименование выбиваем "автозапчасти", некоторые клиенты просят выписать накладную с полным перечнем автозапчастей (как я понимаю для гарантии). Можем ли мы выдать к чеку ККТ товарный чек строгой отчетности? не будет ли это являться двойным доходом?
Нитка  60 167 баллов, г. Пермь
5 мая 2015 в 13:19
Доброго дня!
Цитата (aksiniya777):мы находимся на УСН Доходы, торгуем автозапчастями, при выбивание чека на ККТ наименование выбиваем "автозапчасти", некоторые клиенты просят выписать накладную с полным перечнем автозапчастей (как я понимаю для гарантии). Можем ли мы выдать к чеку ККТ товарный чек строгой отчетности? не будет ли это являться двойным доходом?
В выделенном словосочетании Вы перемешали два понятия: товарный чек и бланк строгой отчетности Улыбаюсь.
1. Товарный чек не является бланком строгой отчетности (БСО), поскольку не отвечает требованиям к БСО.

https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/12/4044
https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/3/3022
https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/8/3622
https://www.buhonline.ru/pub/news/2009/10/2334

2. Если же речь идет, действительно, о выдаче БСО, то БСО применяются вместо чека ККТ (а не вместе Подмигиваю) при оказании услуг населению (п.2 ст.2 54-ФЗ). Торговля - это не услуга.
Вывод: можете выдавать товарный чек/накладную - это не ведет к "задвоению" дохода.
6 мая 2015 в 15:13
В том то и дело, что на услуги у нас БСО "Квитанция",  а на товары БСО "Товарный чек", мы их заказывали в типографии!!!  Просто у нас в Крыму было не много по другому у нас были просто ТЧ на все и не строгой отчетности, а у тут и простые и БСО, ничего не могу понять))))))
Нитка  60 167 баллов, г. Пермь
6 мая 2015 в 15:43
Цитата (aksiniya777):В том то и дело, что на услуги у нас БСО "Квитанция", а на товары БСО "Товарный чек", мы их заказывали в типографии!!! Просто у нас в Крыму было не много по другому у нас были просто ТЧ на все и не строгой отчетности, а у тут и простые и БСО
Давайте по порядку.
1. Применение ККТ регламентируется Федеральным законом 54-ФЗ от 22.05.2003 г. "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"
2. Применение БСО регламентируется Постановлением Правительства РФ №359 от 06.05.2008 г. "О порядке осуществления наличных денежных расчетов
и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники"
3. Поскольку в Вашей ситуации имеет место и торговля, и оказание услуг (о чем Вы в первом посте не написали, к сожалению), то:
- при оказании услуг населению вместо чека ККТ можете выдавать БСО "Квитанция" на основании п.2 ст.2 54-ФЗ. В таком случае чек ККТ не выдаётся.
- при оказании услуг ЮЛ обязаны выдать чек ККТ на основании п.1 ст.2 54-ФЗ, поскольку ЮЛ - не население.
- при продаже ЮЛ/ФЛ обязаны выдать чек ККТ на основании п.1 ст.2 54-ФЗ.
4. Поскольку всё равно уже применяете ККТ, то, на мой взгляд, заморачиваться с выпиской БСО не стОит - просто выдаете чек ККТ всем подряд и всё. Задвоения дохода при этом точно не будет Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер