Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ГТД в книге покупок при покупке материалов

Ирина Балерина (автор вопроса)  122 балла, г. Челябинск
5 мая 2015 в 13:29
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,в книге покупок ,если мы приобретаем материалы для собственного пользования, не обязательно ставить ГТД или все же надо?

Как я понимаю из Правил ведения кн.покупок пп."Р" ,п.6 - "номер таможенной декларации при реализации товаров, ввезенных на территорию Российской Федерации". Здесь мы ничего не реализуем, ГТД не нужно? Или все же ставится?

Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
8 мая 2015 в 14:04
Добрый день!
Цитата (Ирина Балерина):Подскажите,пожалуйста,в книге покупок ,если мы приобретаем материалы для собственного пользования, не обязательно ставить ГТД или все же надо?

Как я понимаю из Правил ведения кн.покупок пп."Р" ,п.6 - "номер таможенной декларации при реализации товаров, ввезенных на территорию Российской Федерации". Здесь мы ничего не реализуем, ГТД не нужно? Или все же ставится?
Если импортные товары не реализуете, а "потребляете", то ставить ГТД не обязательно.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер