Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Покупка новой трудовой книжки работнику

Катерина Олеговна бухгалтер (автор вопроса)  296 баллов, г. Санкт-Петербург
5 мая 2015 в 14:14
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор))
Разговор об ООО на УСН (доходы-расходы).
Собираемся принять на работу нового сотрудника. Трудового стажа у него нет, соответственно и трудовой книжки тоже нет.
Собралась купить новую трудовую книжку. Но почитав про оформление трудовых на форуме, поняла, что ЗАКОННО это делать только в ГОЗНАКе или у его официальных распространителей. Не могу найти в Санкт-Петербурге таких официальных представителей))) Может все-таки пойти в простой канцелярский? Можно оплатить по безналу и получить накладные и с/ф. Накажут ли организацию, если мы купим трудовые книжки не в ГОЗНЕКе или у ооооочень ограниченного списка его официальных представителей (смотрела на сайте).?? Даже удивительно, что такая маленькая трудовая книжечка вызывает столько больших и сложных вопросов)
Заранее благодарю.
Ефимов Павел  89 309 баллов, г. Ивантеевка-2
5 мая 2015 в 14:19
Здравствуйте.
Как минимум Комус торгует. Вы там можете купить по доверенности, требуйте накладную и счёт-фактуру.
И список неактуален. Трудовая не должна стоять на витрине, но может продаваться.
Главснаб Правительства Москвы теперь ООО, ваш Главснаб на Лиговке не имеет никакого отношения.
5 мая 2015 в 15:20
Спасибо за ответ.
Но мне остается не понятным, чем отличается Комус (или Буквоед или другой маааленький магазинчик за углом), который , конечно же, выдаст необходимую сопроводительную документацию (тн и сф)  от ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ГОЗНАКа? И в чем состоит нарушение? Точнее, что нам за это будет? 
И вот это не понятно :"Трудовая не должна стоять на витрине, но может продаваться. "
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ефимов Павел  89 309 баллов, г. Ивантеевка-2
5 мая 2015 в 15:54
Считайте требованием Гознака. Через сайт Комуса и прочего заказать нельзя, но купить можно.

В аптеке тоже есть не подлежащие выставляению на витрину лекарства. А теперь и табак по прейскуранту.
5 мая 2015 в 16:35
Спасибо.
Я, правда, на свои вопросы не получила ответа)))
но я, так понимаю, что это и не важно))
иду в магазин, покупаю книжки, требую накладные...так?
Мариэль  38 592 балла, г. Москва
5 мая 2015 в 17:18
Добрый день!
на сайте Гознака предоставлен перечень распространителей трудовых книжек, заключайте с ними договор и покупайте:
Цитата (Москавская печатная фабрика ГОЗНАКА):Распространители бланков трудовой книжки и вкладыша в трудовую книжку
по договорам с ФГУП «Гознак»

• ООО «СпецБланк», юридический адрес: 117105, г. Москва, Нагорный проезд, д. 10, стр. 7,
тел./факс: +7 (495) 229-13-44, 229-13-45.

• ЗАО «Разносбыт», юридический адрес: 127238, г. Москва, Ильменский проезд, д. 5,
тел./факс: +7 (499) 250-11-89, 251-13-76, 250-01-02.

• ООО «Имидж», юридический адрес: 129337, г. Москва, Ярославское шоссе, д. 111, к. 2, 252,
тел./факс: +7 (495) 926-91-92, 647-10-70.

• ООО «Моя Компания Поволжье», юридический адрес: 410052, г. Саратов,
ул. Одесская, д. 6, тел./факс: +7 (8452) 44-33-44, 35-54-04.

• ООО «Рельеф-Центр», юридический адрес: 390044, г. Рязань, ул. Зафабричная, д. 14,
тел./факс:+7 (4912) 95-80-00.

• ООО ПКФ «Буква», юридический адрес: 426004, г. Ижевск, ул. Пастухова, 45-41,
тел./факс: +7 (3412) 609-848, 609-838.
5 мая 2015 в 17:58
Спасибо за информацию. 
Я была на сайте ГОЗГАКа.
Только мой вопрос заключается в следующем: что будет нашему ООО, если я все-таки куплю ТК не у официального представителя? Есть ли документ, который должен представить официальный распространитель ТК? И неужели все мелкие ООО и ИП покупают ТК  в Москве? Мне в Питер дороговато переслать 1-2 книжки. Мне непонятно, почему тогда они продаются во вполне уважаемых канцелярских магазинах?
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
6 мая 2015 в 00:19
Цитата (Катерина Олеговна бухгалтер):что будет нашему ООО, если я все-таки куплю ТК не у официального представителя? Есть ли документ, который должен представить официальный распространитель ТК? И неужели все мелкие ООО и ИП покупают ТК в Москве? Мне в Питер дороговато переслать 1-2 книжки. Мне непонятно, почему тогда они продаются во вполне уважаемых канцелярских магазинах?
Добрый день!

Ничего не будет. Главное, кассовый и товарный чек возьмите.
6 мая 2015 в 11:29
Добрый день.
Спасибо за советы.
Просто удивительно, что вопрос в 150-200 рублей может вызывать столько неопределенностей))
8 мая 2015 в 11:35
Добрый день.
Цитата (Катерина Олеговна бухгалтер):Просто удивительно, что вопрос в 150-200 рублей может вызывать столько неопределенностей
Это в связи с большими рисками, которые могут возникнуть при использовании поддельного бланка, который не признает ПФР, когда наступит время назначения пенсии (либо при судебном разбирательстве выяснится, что бланк с таким номером в таком году не выпускали).
Во всех остальных случаях никто особо и не придирается к тому, где именно и у кого был куплен бланк.
12 мая 2015 в 12:15
Добрый день.
Спасибо.
Теперь уж точно все понятно.
Т.е.будучи ответственным работодателем, мы должны удостоверится в подлинности сего бланка. Надежнее всего купить в ГОЗНАКе.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер