Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отгрузка на частное лицо при УСН

5 мая 2015 в 14:58
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, ООО на УСН (Д-Р) оказывает услуги детского развивающего центра.
Оплату провожу или через ККМ, или через терминал.
За день оплат проходит 2-5 чеков. Я провожу ПКО на всю сумму на день и потом делаю отгрузку раза 2 в месяц на частное лицо.
Вот распечатала акты и дир-р задал справедливый вопрос: Правомерен ли такой акт?
В самом начале, как только строили эту схему было много версий и на одну из них я решила положиться. Чеки в конце дня приходую общим ПКО от частного лица и отгружаю на это же частное лицо.
Как мне законодательно обосновать свои действия?
Nataly S Консультант
5 мая 2015 в 22:32
Добрый день!
Цитата (BOOlga):Подскажите пожалуйста, ООО на УСН (Д-Р) оказывает услуги детского развивающего центра.
Оплату провожу или через ККМ, или через терминал.
За день оплат проходит 2-5 чеков. Я провожу ПКО на всю сумму на день и потом делаю отгрузку раза 2 в месяц на частное лицо.
Вот распечатала акты и дир-р задал справедливый вопрос: Правомерен ли такой акт?
В самом начале, как только строили эту схему было много версий и на одну из них я решила положиться. Чеки в конце дня приходую общим ПКО от частного лица и отгружаю на это же частное лицо.
Как мне законодательно обосновать свои действия?
Я бы не взялась законодательно обосновывать подобный способ учета. Не представляю себе ситуацию, когда детский развивающий центр в течение дня оказывает услуги только одному клиенту, причем этот клиент по нескольку раз в день оплачивает услуги. Кирпичная стена
6 мая 2015 в 10:12
А как тогда сделать это правильно и в соответствии с законодательством?
Заводить каждого клиента как контрагента?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер