Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата аванса директору ООО

5 мая 2015 в 15:29
Добрый день! 
В организации трудоустроен один работник, он же директор и один их трех учредителей ООО. ЗП выдаем каждый месяц 5 числа. Встал вопрос об авансе. По ТК организация обязана выплачивать аванс в середине месяца. Но поскольку у нас только один директор, он платит себе только ЗП раз в месяц, без аванса. Про все штрафы прочитала. Но все же, неужели директор и сам себе обязан выплачивать этот аванс? Деятельность ООО ведется только полгода. Могут ли нами заинтересоваться когда-нибудь органы, за невыплату аванса эти полгода? 
Спасибо!
Мариэль  38 590 баллов, г. Москва
5 мая 2015 в 16:11
Добрый день!
Вы пишите, что про штрафы всё знаете, тогда в чем вопрос?
Есть закон и его надо соблюдать:
Цитата (Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы):Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
В законе ничего не сказано о количестве сотрудников в организации, и о том что директору полагается выплата один раз в месяц.
Пока у вас работает один сотрудник, приведите в порядок его трудовой договор (пропишите даты выплаты з/п).
5 мая 2015 в 16:31
Цитата (Мариэль):Пока у вас работает один сотрудник, приведите в порядок его трудовой договор (пропишите даты выплаты з/п).
Трудовой договор у нас составлен, но не прописаны даты выплаты зп. Договор от 11 ноября. Нужно просто дописать в этом договоре даты выплаты зп? И как это будет выглядеть в случае проверки? Что до сегодняшнего дня по договору, в котором будут прописаны даты выплаты зп, не выплачивался аванс.
Мариэль  38 590 баллов, г. Москва
5 мая 2015 в 16:57
Да, именно так и будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер