Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажа продукции на ярмарке физическим лицом

5 мая 2015 в 16:15
Добрый вечер! Извините пожалуйста, если выбрала раздел неверный.
Подскажите мне пожалуйста, имею ли я право купить у ООО (производителя) продукцию пишевую и торговать на ярмарке как физ. лицо (имея на руках накладную и мед.книжку)? Дело в том, что заявка подана на участие, а ООО не успевает зарегистрировать ККТ до праздников, вот и ищем какой-то вариант.
Ваш бухгалтер  16 188 баллов
5 мая 2015 в 17:35
Здравствуйте!
Применение ККТ на ярмарках не обязательно.

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники
статья 2 п. 3
п.3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:
 торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;
6 мая 2015 в 09:14
Доброе утро! Т.е. можем выехать от ООО и продавать без ККТ? При проверке можно сослаться на данный пункт и статью?
Ваш бухгалтер  16 188 баллов
7 мая 2015 в 08:43
Цитата (Антилопа):Доброе утро! Т.е. можем выехать от ООО и продавать без ККТ? При проверке можно сослаться на данный пункт и статью?
Да!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер