Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Передача затрат на разработку проектной документации от государственного заказчика ГУП или ГБУ

5 мая 2015 в 16:54
Всем добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Столкнулась со следующей задачей: в 2011 году государственный заказчик потратил бюджетные средства на разработку проектной документации по реконструкции имущества, находящегося в пользовании ГУПа (или ГБУ). ГУП (ГБУ) с использованием данной проектной документации за счет бюджетных субсидий осуществили реконструкцию имущества. Вопрос: как оформить передачу затрат государственного заказчика на разработку проектной документации ГУПу или ГБУ на увеличение стоимости основных средств? ГУП (ГБУ) отказываются принимать затраты. Благодарю всех за помощь!
15 мая 2015 в 09:41
Добрый день!

Если государственный заказчик является бюджетным учреждением, то в соответствии с п. 53 Инструкции № 174н, передача произведенных вложений в объекты нефинансовых активов при их передаче государственным и муниципальным организациям отражается основании первичных учетных документов по соответствующим объектам учета (Актов о приеме-передаче) по дебету счета 040120241 "Расходы на безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям" и кредиту соответствующих счетов аналитического учета счета 010600000 "Вложения в нефинансовые активы" (010611410, 010621410, 010622420, 010624440, 010631410, 010632420, 010634440). Казенные учреждения в данном случае руководствуются 34 Инструкции № 162н, автономные учреждения - п. 53 Инструкции № 183н.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер