Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача ИП отчетности в налоговую инспекцию по месту ведения деятельности

5 мая 2015 в 19:00
Я ИП применяю и УСН  и ЕНВД до сегодняшнего дня отчитывался в налоговую по месту жительства. Узнал, что надо по месту ведения деятельности отчитываться, иначе штраф какой то. Я уже семь лет отчитываюсь в одну налоговую. Теперь переводиться надо что-ли? Помогите пожалуйста.
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
5 мая 2015 в 20:36
Добрый день.
Отчитываться надо в ту налоговую, в которой вы стоите на учете как плательщик ЕНВД.
Второй вопрос, как вы оказались на учете в налоговой по месту жительства, а не по месту ведения деятельности.
1. Вид деятельности, указанный в заявлении при постановке, подлежал постановке на учет по месту жительства.
2. Вставали на учет до 01.01.2006 г, тогда все вставали на учет по ЕНВД по месту регистрации, если деятельность велась в том же субъекте РФ.
3. Налоговики сами накосячили с регистрацией - пропустили заявление, направленное не в ту инспекцию.
Цитата:иначе штраф какой то
Какой?
6 мая 2015 в 07:46
У меня было несколько магазинов, два из них по месту жительства, потом открыл еще две точки в другом районе а эти в последствии закрыл.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ninarussu  51 951 балл, г. Таганрог
6 мая 2015 в 08:17
Доброе утро.
Цитата (ANDREY BRUS):У меня было несколько магазинов, два из них по месту жительства, потом открыл еще две точки в другом районе а эти в последствии закрыл.
Цитата (Статья 346.28. Налогоплательщики Гл.26.3):2. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:
(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)

по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);
по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) - по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.
Постановка на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на территориях нескольких городских округов или муниципальных районов, на нескольких внутригородских территориях городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, на территориях которых действуют несколько налоговых органов, осуществляется в налоговом органе, на подведомственной территории которого расположено место осуществления предпринимательской деятельности, указанное первым в заявлении о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.
(в ред. Федерального закона от 29.11.2014 N 379-ФЗ)
Андрей,вы попадаете  под исключение , по первому адресу ,указанному в заявлении   о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.
НД ЕНВД сдавали по каким адресам?А?
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
6 мая 2015 в 10:55
Цитата (ninarussu):НД ЕНВД сдавали по каким адресам?
Ну это уже не важно, при условии, что городской округ или муниципальный район один. В этом случае основания для снятия в одной ИФНС и постановке в другой отсутствуют.
ninarussu  51 951 балл, г. Таганрог
6 мая 2015 в 11:04
Цитата (Naaatta):Ну это уже не важно, при условии, что городской округ или муниципальный район один.
Возможно и так, декларации принимают(ФНС) и вопросов не задают(К2 может быть другой).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер