Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на недвижимое имущество при долевом участии в строительстве, если дом еще не сдан

6 мая 2015 в 04:40
Добрый день!

Наша компания на ОСНО. Есть договор долевого участия. Свидетельства о праве собственности пока нет - дом не сдан. Долю приобрели с целью дальнейшей перепродажи. На балансе доля учитывается на 58 счете как финансовое вложение.
Правильно ли я понимаю, что пока нет свидетельства, т.е. самого имущества и его кадастровой стоимости, то не возникает и налога на имущество по пп. 4 п. 1 статьи 378.2 ?

За ранее благодарна за Ваши ответы!
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
12 мая 2015 в 12:41
Цитата (greenaple):Есть договор долевого участия. Свидетельства о праве собственности пока нет - дом не сдан. Долю приобрели с целью дальнейшей перепродажи. На балансе доля учитывается на 58 счете как финансовое вложение.
Правильно ли я понимаю, что пока нет свидетельства, т.е. самого имущества и его кадастровой стоимости, то не возникает и налога на имущество по пп. 4 п. 1 статьи 378.2 ?
Добрый день! Вы верно понимаете. Налогом на имущество облагаются объекты, которые учтены на счетах 01 «Основные средства» и 03 «Доходные вложения в материальные ценности». Это правило распространяется как на объекты недвижимости, так и на некоторые объекты движимого имущества. Поэтому, т.к. на данный момент Вы пока не являетесь официальным собственником недвижимости (нет документа на собственность), налог на имущество уплачивать не нужно.
18 мая 2015 в 10:07
Благодарю!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер