Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение отчета 4-ФСС

6 мая 2015 в 09:32
Добрый день!
Сейчас готовлю документы для ФСС на возмещение больничных (первый раз) и у меня возникли вопросы:
1. В отчете за 1 квартал указала сумму больничного марта, но по расходнику больничные выплатила в апреле.
 Правильнее ли мне переделать расходный ордер на, например, 31 марта - или это не критичная ошибка?

2. Оформляю промежуточный отчет 4 ФСС, получается на 1 мая. Насколько поняла из форума -
- возьму форму 1 квартала,
- внесу принудительно размеры фактических платежей на травматизм и временную нетрудоспособность за январь-апрель
- что ставить в отчетном периоде? 04/01 верно? (04 - по апрель, 01-первый раз обращаюсь за выделением средств)

в апреле уже был больничный, но я на руки выплата будет в мае. Верно ли я понимаю, что сумма по больничному в отчет не вносится? или если выплату по больничному сделать 30 апреля, то уже могу внести, чтобы не бегать в фсс несколько раз?

Прошу мне помочь, в интернете не нашла ответов.. или перенеправьте пожалуйста на уже существующую тему
teya26  2 515 баллов
6 мая 2015 в 09:44
Добрый день!
Цитата (Tes_Sidorova):1. В отчете за 1 квартал указала сумму больничного марта, но по расходнику больничные выплатила в апреле.
Правильнее ли мне переделать расходный ордер на, например, 31 марта - или это не критичная ошибка?
Если начисление больничного листа было в марте, то правильно, нужно было его отобразить в отчете за 1 квартал 2015 года. В отчетах суммы фигурируют НАЧИСЛЕННЫЕ, а не ВЫПЛАЧЕННЫЕ. Выплатили в апреле, менять ничего не надо.
Цитата (Tes_Sidorova):2. Оформляю промежуточный отчет 4 ФСС, получается на 1 мая. Насколько поняла из форума -
- возьму форму 1 квартала,
- внесу принудительно размеры фактических платежей на травматизм и временную нетрудоспособность за январь-апрель
- что ставить в отчетном периоде? 04/01 верно? (04 - по апрель, 01-первый раз обращаюсь за выделением средств)
 промежуточная отчетность составляется также, как и квартальная, разница только в том, что у вас будет заполнен только апрель, а остальные колонки будут пустыми. Отчетный период ставите --/01.
6 мая 2015 в 09:47
Огроменнейшее спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер