Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата ежемесячной премии генеральному директору

6 мая 2015 в 12:26
Добрый день!
Генеральный директор-Единственный Учредитель Общества может получать ежемесячную премию?
Учитывается ли она в расходах для налогового учета?
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
6 мая 2015 в 13:34
Добрый день!
Никто не запрещает выплачивать ежемесячные премии:
Цитата (ст. 135 ТК РФ):системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Для того, чтобы премия учитывалась в расходах для НУ, необходимо правильно оформить локальные документы, положение о премировании должно содержать:
условия, которые необходимо выполнить, чтобы получить премию;
круг лиц, подлежащих премированию;
размеры премий;
источники премирования;
периодичность выплаты премий.
В расходы на оплату труда могут включаться только те премии, которые предусмотрены  трудовыми договорами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер