Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на УСН: оплата счета поставщика с НДС

6 мая 2015 в 13:33
Добрый день.
Я ИП УСН 6% мы работаем с поставщиком ООО, который выставил нам счет с выделенным НДС (скрин по ссылке Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума)
При оплате счета есть строчка "Начисление НДС" и варианты для выбора "НДС не облагается" и "В том числе НДС 18%".
Подскажите пожалуйста при оплате такого счета правильно выбрать вариант: "В том числе НДС 18%" ?
Если я до этого, при оплате указывал: "НДС не облагается" - критично ли это?
Заранее огромное спасибо)
Прикреплен 1 файл:
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
6 мая 2015 в 14:16
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
6 мая 2015 в 16:22
Файл с прикрепил Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ViktoryBuh  47 448 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 мая 2015 в 16:27
Цитата (r1kochet1k):Добрый день.
Я ИП УСН 6% мы работаем с поставщиком ООО, который выставил нам счет с выделенным НДС (скрин по ссылке Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума)
При оплате счета есть строчка "Начисление НДС" и варианты для выбора "НДС не облагается" и "В том числе НДС 18%".
Подскажите пожалуйста при оплате такого счета правильно выбрать вариант: "В том числе НДС 18%" ?
Если я до этого, при оплате указывал: "НДС не облагается" - критично ли это?
Добрый вечер.

Вы оплачиваете счета вашего поставщика с той ставкой НДС с которой вам выставлен счет, например "В том числе НДС 18%".
Ваша оплата поставщику с НДС на ваш режим налогообложения - УСН не влияет.
6 мая 2015 в 16:58
Спасибо за Ваш ответ, а если я до этого указывал неправильную информацию в данном случае "НДС не облагается" (а счет был с выделенным НДС), это критично? или не играет роли?
ViktoryBuh  47 448 баллов, г. Ростов-на-Дону
12 мая 2015 в 13:46
Добрый день.

Согласно вашему вопросу
Цитата (r1kochet1k):Добрый день.
Я ИП УСН 6% мы работаем с поставщиком ООО, который выставил нам счет с выделенным НДС
Вам как ИП на УСН 6%-некритично.  Ваш поставщик, применяющий ОСН может попросить написать письмо с уточнением назначения платежа.

Вы можете работать с поставщиками на спец режимах (УСН, ЕНВД,ПСН) или с поставщиками на ОСН.
Соответственно вам поставщик выставляет счет и затем первичные документы на товар, услугу  с выделенной суммой НДС или без таковой.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер