Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчеты с поставщиками

6 мая 2015 в 16:47
Добрый день. Помогите, пожалуйста.
ООО "М" оказывает нашей организации ООО "Т" по договору №155 услуги по предоставлению под погрузку вагонов собственных, арендованных или привлеченных Исполнителем на ином законном основании, для осуществления перевозок грузов. Сейчас получаю счета-фактуры, акты выполненных работ и акты сверки расчетов и ничего не понимаю.
За две платформы мы должны оплатить ООО"М" 118 т.р., а по документам: с-ф № ХХ1 вознаграждение экспедитора по договору №155 ООО "М" - 6 т.р., и с-ф № ХХ2 от третьего лица ООО "С" возмещение затрат экспедитора по договору №155 - 112 т.р. В акте же сверки ООО "М" эта сумма в 112 т.р. учтена. И счет на оплату выставлен от имени ООО "М". Звонила им, говорят что всегда всем так выставляют.  
Может я что-то не понимаю, но у меня нет договора с ООО "С". Почему я должна платить ООО "М", если в счет-фактуре у меня продавец ООО "С"? Помогите!!!
Александр Погребс Главный консультант
13 мая 2015 в 10:59
Добрый день!
Цитата (Татьяна Гарманова):у меня нет договора с ООО "С"
Вам и не нужен договор с ООО "С".
У Вас договор с ООО "М".

И договор этот, судя по всему, посреднический.
Скорее всего "договор транспортной экспедиции" или "на организацию перевозки".
Посредник должен перевыставить вам документы реального перевозчика ( в данном случае владельца вагонов).
Привлечение третьих лиц должно быть предусмотрено в самом договоре.

Если в договоре не предусмотрено никаких посреднических функций, тогда ООО "М" не право и должно выставить все документы от своего имени на всю сумму.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер